Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    г. Шарыпово      «09» сентября 2014 года                 
 

    Шарыповский районный суд Красноярского края в составе:
 

    председательствующего судьи Куимовой С.И.,
 

    при секретаре судебного заседания Ковалевой С.А.,
 

    с участием представителя истца Горощенко Людмилы Андреевны - Усачевой Татьяны Егоровны,
 

    действующей на основании доверенности от 16.07.2014 года,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Горощенко Людмилы Андреевны к Администрации Новоалтатского сельсовета о признании права собственности на жилое помещение (квартиру),
 

у с т а н о в и л:
 

    Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к Администрации Новоалтатского сельсовета, в котором просит суд признать за ней право собственности на квартиру, расположенную по адресу:<адрес>, ссылаясь на то, что в указанной квартире она проживает с <данные изъяты> по настоящее время, владеет ею как своей собственной. На протяжении этого времени своевременно и полностью уплачивала все необходимые платежи, однако надлежащих правоустанавливающих документов на квартиру не имеет. ДД.ММ.ГГГГ за ней зарегистрировано право собственности на земельный участок, общей площадью <данные изъяты> по адресу:<адрес>.
 

    В судебном заседании представитель истца ФИО2 (по доверенности) исковые требования ФИО1 поддержала по тем же основаниям.        
 

    Ответчик – Администрация Новоалтатского сельсовета в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в отсутствие представителя.
 

    Представитель третьего лица – ЗАО «Алтатское - в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, возражений по иску ФИО1 не имеет.         
 

    Выслушав объяснения представителя истца, исследовав материалы, суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению.    
 

         Согласно ст.234 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет, приобретает право собственности на это имущество в силу приобретательной давности.
 

        Судом установлено, что ФИО1 зарегистрирована и проживает в квартире по адресу:<адрес> ДД.ММ.ГГГГ года, что подтверждается, кроме объяснений представителя истца, выписками из похозяйственной и домовой книги (л.д.22, 23), сведениями об отсутствии задолженности по уплате всех видов платежей.
 

    Согласно свидетельства о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ за ФИО1 зарегистрировано право собственности на земельный участок, общей площадью <данные изъяты> по адресу:<адрес> (л.д.6).
 

    Представитель ответчика и другие лица, указанные обстоятельства не оспаривают. В соответствии с ч.3 ст.173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при признании иска ответчиком и принятии его судом выносится решение об удовлетворении заявленных требований.
 

    При таких обстоятельствах суд считает возможным заявленные истцом требования удовлетворить.     Представитель ответчика в суд не явился, о месте, дате и времени слушания дела извещен надлежащим образом, возражений против заявленных требований Андреевых не преПредставитель При
 

    Руководствуясь ст.ст.173 ч.3, 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Признать за ФИО1 право собственности на жилое помещение – 4-х комнатную квартиру, расположенную по адресу:<адрес>, общей площадью <данные изъяты>.метра, жилой площадью <данные изъяты>, инвентарный номер №.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд через Шарыповский районный суд в течение месяца со дня его вынесения.
 

    Председательствующий:                 С.И. Куимова