Дело № 2-332/14                            
 

    Решение
 

    Именем Российской Федерации
 

    «26» сентября 2014 года г. Шарыпово
 

    Шарыповский районный суд Красноярского края в составе:
 

    председательствующего судьи Куимовой С.И.
 

    при секретаре судебного заседания Ковалевой С.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) к Луговой Татьяне Викторовне, Луговому Валерию Михайловичу о взыскании задолженности по кредитному договору,    
 

Установил:
 

    Истец «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) обратился в суд с иском к ответчикам: Луговой Т.В., Луговому В.М. о взыскании задолженности по кредитному договору, обосновывая исковые требования тем, что ДД.ММ.ГГГГ «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) предоставил по кредитному договору № ответчику ФИО1 кредит в сумме <данные изъяты> рублей на срок до ДД.ММ.ГГГГ года, под <данные изъяты> % годовых, в соответствии с п.1.1.1 кредитного договора путем открытия заемщику текущего банковского счета № и выдачи заемщику наличными денежными средствами через кассу Банка всей суммы кредита, под поручительство ФИО2, а заемщик обязуется полностью вернуть полученный кредит с промежуточным погашением кредита в суммах и сроки, установленные графиком. В настоящее время обязательства по возврату кредита ФИО1 не исполнены, оплаты по кредитному договору отсутствуют, в связи, с чем на ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность в размере <данные изъяты> рублей, в том числе: <данные изъяты> рублей – задолженность по основному долгу, <данные изъяты> рублей – задолженность по процентам за пользование кредитом, <данные изъяты> рублей – задолженность по пени за несвоевременное гашение процентов, в связи с чем истец просит суд взыскать солидарно с ответчиков: ФИО1, ФИО2 задолженность по кредитному договору в размере <данные изъяты> рублей, а также уплаченную госпошлину при подаче иска – <данные изъяты> рублей.
 

    В судебное заседание истец «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) не явился, просил рассмотреть дело в отсутствие его представителя.
 

    Ответчики: ФИО1, ФИО2 в их письменном заявлении адресованном суду, иск признали в полном объеме.
 

    Суд принимает признание иска ответчиками, считая, что оно не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    Согласно ч.1 ст.88 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
 

    В соответствии с ч.1ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 96 настоящего Кодекса.
 

    Учитывая изложенное, с ответчиков: ФИО1, ФИО2 в пользу истца подлежат взысканию в долевом порядке расходы по уплате госпошлины на основании ст.98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований в размере <данные изъяты>, рассчитанной согласно ст.333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, из расчета: <данные изъяты> с каждого ответчика.
 

    Руководствуясь ст.ст.39, 173 и 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

Решил:
 

    Удовлетворить исковые требования «Азиатско-Тихоокеанский Банк» «ОАО» к Луговой Татьяне Викторовне, Луговому Валерию Михайловичу о взыскании задолженность по кредитному договору.
 

    Взыскать солидарно с Луговой Татьяны Викторовны, Лугового Валерия Михайловича в пользу «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) задолженность по кредитному договору в размере <данные изъяты>
 

    Взыскать с Луговой Татьяны Викторовны, Лугового Валерия Михайловича в пользу «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) в долевом порядке возврат госпошлины в сумме <данные изъяты> с каждого.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд через Шарыповский районный суд в течение месяца со дня его вынесения.
 

    Судья                                     С.И. Куимова