Дело № 2- 872/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    5 ноября 2014 года                              
 

    Шарьинский районный суд Костромской области в составе:
 

    председательствующего судьи Гуманец О.В.
 

    с участием Шарьинского межрайонного прокурора Цветковой М.В.
 

    при секретаре Долгодворовой Т.А.
 

              рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению администрации Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района к П.Т.П., П.А.В. и Б.А.В. о расторжении договора найма жилого помещения, снятии с регистрационного учёта, взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей и выселении,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    администрация Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района обратилась с иском к П.Т.П., П.А.В. и Б.А.В. о расторжении договора найма жилого помещения №7 от 1.02.2007 года, снятии с регистрационного учёта по адресу ____, взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей в размере 6888 рублей 87 копеек и выселении из жилого помещения по адресу: ____ без предоставления другого жилого помещения.
 

    В ходе рассмотрения дела глава администрации Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района С.С.В. отказался от поддержания иска в полном объёме.
 

    П.А.В. не возражал против прекращения производства по делу.
 

    Выслушав участников и заключение прокурора, полагавшей, что имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, суд полагает, что имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

    В силу ч.1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Истцу судом были разъяснены все последствия принятия отказа от заявленных требований и прекращении производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
 

    Исходя из вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    принять отказ главы администрации Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района от иска к П.Т.П., П.А.В. и Б.А.В. о расторжении договора найма жилого помещения №7 от 1.02.2007 года, снятии с регистрационного учёта по адресу: ____, взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей в размере 6888 рублей 87 копеек и выселении из жилого помещения по адресу: ____ без предоставления другого жилого помещения.
 

    Производство по делу по иску администрации Шангского сельского поселения Шарьинского муниципального района к П.Т.П., П.А.В. и Б.А.В. о расторжении договора найма жилого помещения №7 от 1.02.2007 года, снятии с регистрационного учёта по адресу: ____, взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей в размере 6888 рублей 87 копеек и выселении из жилого помещения по адресу: ____ без предоставления другого жилого помещения, прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Костромской областной суд через Шарьинский районный суд в течение 15 дней.
 

    Председательствующий:     О.В.Гуманец
 

    Определение вступило в законную силу _______.