О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

               «5» ноября 2014 г.                Шарьинский районный суд Костромской области в составе судьи Жоховой С.Ю., при секретаре Лебедевой Е.А., с участием представителя ответчиков Вернер Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АНВ к ЧОВ, БАВ о защите трудовых прав,
 

                                                                     у с т а н о в и л:
 

    АНВ посредством представителя АТШ обратилась в суд с иском к ИП ЧОВ о защите трудовых прав. Свои требования мотивировала тем, что она состояла в трудовых отношения с ИП ЧОВ с ДД.ММ. по ДД.ММ.. С ДД.ММ. она приступила к работе в магазине по адресу: _________ магазине «*****». ДТ взяла у нее документы: копию паспорта, ИНН, СНИЛС. Заработная плата была оговорена из расчета ***** рублей за смену с 9 часов до 19 часов. Заявление о приеме на работу было написано на имя ЧОВ ДД.ММ. она отработала последнюю смену и управляющая Д предложила отдохнуть, так как отработала год. Но отпускные и заработная плата за 8 рабочих смен выплачена не была. Просит обязать ответчика заключить трудовой договор, внести запись в трудовую книжку, взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в сумме ***** рублей 8 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме ***** рубля 22 копейки, компенсацию морального вреда в размере ***** рублей, судебные издержки в сумме ***** рублей за оплату услуг представителя.
 

    В процессе рассмотрения дела по ходатайству представителя истца в качестве соответчика привлечен БАВ
 

    В судебное заседание истец не явился, своего представителя не направил, в адрес суда поступило заявление от отказе от заявленных требований.
 

    Представитель ответчиков ВЕВ на рассмотрении дела по существу не настаивал, просил принять отказ истца от иска.
 

            Выслушав участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ заявитель вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не принимает отказ от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст. 173 ГПК РФ в случае, если отказ от иска… выражен в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу. При отказе истца от иска и принятии его судом… суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В силу ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Отказ истца от заявленных требований по данному гражданскому делу не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, при таких обстоятельствах суд принимает отказ представителя истца от заявленных требований.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220-221 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    Производство по гражданскому делу по заявлению АНВ к ЧОВ, БАВ об обязании заключить трудовой договор, внести запись в трудовую книжку, взыскании задолженности по заработной плате в сумме ***** рублей 8 копеек, процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме ***** рубля 22 копейки, компенсации морального вреда в размере ***** рублей, судебных издержек в сумме ***** рублей за оплату услуг представителя, прекратить.
 

    Сторонам разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Костромской областной суд через Шарьинский районный суд Костромской области в 15-дневный срок.
 

    Судья :                                                                                                   С.Ю. Жохова