РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

    ДД.ММ.ГГГГ
 

    Шамильский районный суд РД в составе:
 

    председательствующего Магомедова И. М.
 

    при секретаре Нурмагомедова А.Р.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании <адрес> гражданское дело по заявлению Магомедова Магомеда Сурхаевича обязать судебного пристава-исполнителя ОСМ С.М., снять арест с его банковских счетов; считать недействительным и отменить Постановление № от ДД.ММ.ГГГГ Управления ОПФР по РД в Шамильском <адрес> о взыскании с него недоимки по страховым взносам и пеней в размере 30 088,98 рублей; считать недействительным и отменить постановление судебного пристава – исполнителя о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ в отношении него, обязать МРИ ФНС России № по РД прекратить немедленно в отношении него, если имеется, какое бы не было предпринимательскую деятельность.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Магомедов М.С., обратился в суд с заявлением на неправомерные действия органа государственной обязать судебного пристава-исполнителя ОСМ С.М., снять арест с его банковских счетов; считать недействительным и отменить Постановление № от ДД.ММ.ГГГГ Управления ОПФР по РД в Шамильском <адрес> о взыскании с него недоимки по страховым взносам и пеней в размере 30 088,98 рублей; считать недействительным и отменить постановление судебного пристава – исполнителя о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ в отношении него, обязать МРИ ФНС России № по РД прекратить немедленно в отношении него, если имеется, какое бы не было предпринимательскую деятельность.
 

    В обоснование заявленных требований указал, что ДД.ММ.ГГГГ Управление ОПФР по РД в Шамильском <адрес> вынесено постановление о взыскании с него якобы недоимки по страховым взносам и пеней в пользу ГУ – ОПФР по РД в Шамильском <адрес> в размере 38 088,98 рублей. О существовании указанного постановления он узнал от судебного пристава-исполнителя Шамильского РОСП ДД.ММ.ГГГГ. На основании вышеуказанного постановления ГУ – ОПФР по РД в Шамильском <адрес> судебным приставом-исполнителем ОСМ С.М., на него возбуждено исполнительное производство. В начале этого года к нему через почту поступали письма на СММ, который живет в <адрес> Шамильского <адрес> РД. Он этому значение не придавал, подумав, что с кем не бывает, наверное почтальон ошибся. Он вообще не зарегистрирован в МРИ ФНС России № в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, что подтверждается справкой МРИ ФНС России № по РД от ДД.ММ.ГГГГ. в связи с тем, что ГУ-ОПФР по РД в Шамильском <адрес> вынес незаконное постановление о взыскании с него недоимки по страховым взносам и пеней и на основании незаконного постановления судебным приставом – исполнителем возбуждено исполнительное производство на всех его счетах банках наложен арест и заблокированы его счета. В связи с чем он не смог оплатить кредит по графику, а также не может пользоваться своими денежными средствами для личных нужд. Таким образом, своими неправомерными действиями государственный орган ГУ – ОПФР РД ущемляет его конституционные и гражданские права. Он неоднократно обращался в ГУ – ОПФР по РД и представлял справку МРИ ФНС России № 13, которое подтверждает тот факт, что он не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Просит суд удовлетворить его требования.
 

    Представитель УОПФР по РД в Шамильском <адрес> АМГ требования Магомедова М.С., не признал и просил отказать в их удовлетворении по тем основаниям, что Магомедов М.С., зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе и в соответствии с Пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" предусмотрено, что для целей данного Федерального закона под индивидуальными предпринимателями понимаются как физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, так и главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в порядке, который установлен законодательством Российской Федерации. На основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей Магомедов М.С., является действующим индивидуальным предпринимателем, соответственно Магомедов М.С., обязан уплачивать страховые взносы в ОПФР как индивидуальный предприниматель. Просит суд отказать в удовлетворении требований Магомедова М.С.
 

    <данные изъяты>
 

    Представитель МРИ ФНС России № ААМ, требования Магомедова М.С., не признал и просит суд отказать в их удовлетворении по тем основаниям, что Магомедов М.С., на согласно выписке из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей Магомедов М.С., зарегистрирован в налоговом органе и является действующим индивидуальным предпринимателем. Он признает, что Магомедов М.С., обращался МРИ ФНС России № с заявлением о прекращении его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. В связи с тем, что Магомедов М.С., находиться в федеральной базе как индивидуальный предприниматель они не могут прекратить в отношении Магомедова М.С., предпринимательскую деятельность.
 

    Выслушав объяснения сторон, проверив материалы дела, и исследовав имеющиеся в материалах дела и представленные сторонами письменные доказательства, суд приходит к следующему: