П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    30.10.2014 г. пгт. Ленинское
 

    Судья Шабалинского районного суда Кировской области Катаева Н.В., с участием Юрченко С.А., в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении, рассмотрев материалы административного дела об административном правонарушении в отношении Юрченко С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. Б.<адрес>, не работающего проживающего в <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    30.09.2014 года в 19 часов 35 минут Юрченко С.А. на улице Гагарина, 29 в п. Ленинское управлял транспортным средством, оставил в нарушение ПДД место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, чем нарушил п. 2.5 ПДД, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

    01.10.2014 года ИДПС ОГИБДД МВД России «Котельничский» Игошиной Л.А. вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
 

    Юрченко С.А. в судебном заседании вину в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ признал, суду пояснил, что 30.09.2014 года он ехал на своем ВАЗ -21011 без государственных номеров. Заехал на территорию пожарной части на улице Гагарина, чтобы развернуться. Когда начал сдавать назад, не увидел опору ворот и въехал в нее задней частью автомобиля. Вышли сотрудники пожарной части. Он сказал свою фамилию и ушел, не став дожидаться сотрудников полиции.
 

    Изучив материалы административного дела, выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, прихожу к следующему:
 

    Согласно п. 2.5 ПДД, водитель, причастный к ДТП обязан, в том числе, сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
 

    Согласно протоколу, 43 СН 264629 от 21.10.2014 года, 30.09.2014 года в 19 часов 35 минут Юрченко С.А. на улице Гагарина, 29 в п. Ленинское управлял транспортным средством, оставил в нарушение ПДД место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, чем нарушил п. 2.5 ПДД
 

    С указанным протоколом Юрченко С.А. был ознакомлен, был согласен с нарушением, копия протокола была ему вручена, что подтверждается подписью Юрченко С.А.
 

    Подтверждают виновность Юрченко С.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, кроме личного признания, также протокол осмотра места совершения административного правонарушения со схемой места совершения административного правонарушения от 30.09.2014 года, изученные в ходе судебного заседания.
 

    Таким образом, в ходе судебного заседания нашло подтверждение нарушение со стороны водителя Юрченко С.А. п. 2.5 Правил дорожного движения.
 

    Таким образом, Юрченко С.А. подлежит административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Учитывая характер совершенного административного правонарушения, а также личность Юрченко С.А., а именно то, что он не имеет права управления транспортными средствами, ранее привлекался к административной ответственности, суд считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст. ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ,
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Юрченко С.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток
 

    Срок административного ареста исчислять с 10 часов 00 минут 30.10.2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: Катаева Н.В.