ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении

 

    25 октября 2014 года ст. Северская Краснодарского края
 

 

    Судья Северского районного суда Краснодарского края Мальцев А.С.,
 

    при секретаре Ошкиной А.А.,
 

    с участием Мечий А.В., в отношении которой ведётся производство по делу об административном правонарушении,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании поступившие из Отдела МВД РФ по Северскому району материалы дела об административном правонарушении в отношении:
 

    Мечий А.В., <...>
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Мечий А.В. совершила мелкое хулиганство.
 

    Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
 

    Около 18 часов 24 октября 2014 года в <...> Мечий А.В., находясь в общественном месте, беспричинно и безадресно высказывалась грубой нецензурной бранью, размахивала руками, при этом вела себя вызывающе, пыталась спровоцировать драку на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировала, чем нарушила спокойствие граждан и общественный порядок.
 

    Выслушав Мечий А.В., в услугах адвоката не нуждающеюся, признавшею вину в совершении вменённого правонарушения, раскаявшеюся в содеянном, исследовав и оценив представленные доказательства, полагаю, что событие административного правонарушения имело место, а вина Мечий А.В. установлена в полном объёме.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Факт совершения Мечий А.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 14-489958 от 24.10.2014г., составленным в соответствие со ст. 28.2 КоАП РФ; протокол о доставлении от 24.10.2014г.; протокол о задержании от 24.10.2014г.; заявлением и объяснением <...> от 24.10.2014г., в которых он просит Мечий А.В. к административной ответственности; рапортом сотрудника полиции от 24.10.2014г.
 

    Таким образом, Мечий А.В. своими действиями совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, так как, находясь в общественном месте, выражалась нецензурной бранью, чем нарушила общественный порядок, выражая при этом явное неуважение к обществу.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ, суд признаёт раскаяние Мечий А.В.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, суд признаёт то, что Мечий А.В. ранее совершала административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, подвергалась административным наказаниям, по которым не истёк срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ, что подтверждается полной сводкой информации на лицо от 25.10.2014г.
 

    Определяя наказание Мечий А.В. с учётом обстоятельств правонарушения и данных о личности правонарушителя, её материальном положении, состояние здоровья, полагаю обоснованным назначить ей наказание в виде административного ареста, что может обеспечить достижение целей административного наказания, указанных в ст. 3.1 КоАП РФ.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Мечий А.В., виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ей наказание по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста на срок – <...> суток.
 

    Срок ареста исчислять с <...> часов 50 минут <....> года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вынесения в Краснодарский краевой суд через Северский районный суд.
 

    Судья А.С. Мальцев