П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    с. Сергиевск                                                                                                               28 октября 2014 года                                                                                              
 

    Судья Сергиевского районного суда <адрес> Шохина Т.Н., рассмотрев протокол об административном правонарушении, составленный ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении Карягина ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, чуваша, гражданина РФ, с <данные изъяты> <данные изъяты>: <адрес>,
 

у с т а н о в и л:
 

    Карягин А.В. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 30 минут в нарушение п. 2.5 ПДД РФ, управляя автомобилем № государственный регистрационный знак № на пересечении автодороги <адрес> совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Карягин А.В. вину в совершении административного правонарушения признал полностью и подтвердил, что ДД.ММ.ГГГГ управлял автомобилем №, государственный регистрационный знак № на пересечении автодороги М5- Калиновка совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего оставил место дорожно-транспортного происшествия. Ранее он не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, просит не лишать его водительских прав, так как машина нужна для работы.
 

    Вина Карягина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, подтверждается доказательствами:протоколом об административном правонарушении, схемой места совершения административного правонарушения, протоколом осмотра транспортного средства.
 

    При назначении Карягину А.В. вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные <данные изъяты>, то обстоятельство, что он ранее не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, что машина нужна ему для работы, его раскаяние и считает возможным назначить наказание в виде административного ареста в минимальном размере.
 

    На основании ст. 29.6, 29.7, 29.9 ч.1 п.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

п о с т а н о в и л :
 

    Карягина ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок трое суток.
 

    Срок наказания исчислять с 12 часов 30 минут 28 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Сергиевский районный суд в течение 10 дней.
 

    Судья:                                                                                                                   Т.Н. Шохина