П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    с. Сергиевск                                                                                                  28 октября 2014 года
 

         Судья Сергиевского районного суда <адрес> Шишова Л.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Вдовиченко ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>,
 

у с т а н о в и л:
 

        Согласно протокола № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, составленного инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД <адрес> ФИО3, водитель Вдовиченко Д.В. совершил нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшему Савельеву С.А.
 

    Правонарушитель Вдовиченко Д.В. в суд не явился, от него поступило заявление, где он просит рассмотреть дело без его участия, не лишать его прав, вину свою он признает полностью.
 

              Инспектор ИАЗ ОГИБДД ОМВД <адрес> ФИО3 пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ произошло столкновение автомобиля <данные изъяты> № регион, под управлением Вдовиченко Д.В. и автомобиля № р/н № регион, под управлением ФИО4 В результате столкновения пассажир автомобиля № р/н № регион Савельев С.А. получил телесные повреждения. Согласно заключения эксперта, повреждения у потерпевшего повлекли вред здоровью средней тяжести. В связи с этим ДД.ММ.ГГГГ на Вдовиченко Д.В. был составлен протокол по ст. 12.24 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Потерпевший Савельев С.А. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он находился в автомашине ФИО4 С их автомашиной совершила столкновение автомашина <данные изъяты> № регион, в результате чего он получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.
 

        Заслушав инспектора ИАЗ ОГИБДД ОМВД <адрес> ФИО3, потерпевшего Савельева С.А., изучив материалы дела: протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.3), протокол осмотра места совершения административного правонарушения № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.10-13), схему места ДТП от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.14), определение о возбуждении дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, которым назначено административное расследование в связи с тем, пассажир автомобиля Савельев С.А. получил телесные повреждения и назначена судебно-медицинская экспертиза (л.д.9), заключение эксперта № по/Серг. По М.Д. от ДД.ММ.ГГГГ, из которой видно, что у Савельева С.А. повреждения - ссадины лица, образовавшиеся в результате ударно-скользящего, либо давяще-скользаящего воздействия тупого твердого предмета, закрытый перелом 4-го левого ребра, образовавшийся в результате ударного воздействия тупого твердого предмета, не являющийся опасным для жизни, но вызвавший длительное расстройство здоровья сроком более трёх недель и повлекший вред здоровью средней тяжести (л.д.39-41), считаю, что правонарушитель Вдовиченко Д.В. своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ст. 12.24 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушил Правила дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, при этом полагаю возможным и необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.
 

    На основании ст. ст. 12.24 ч.2, 29.6, 29.7, 29.9 ч.1 п. 1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

п о с т а н о в и л :
 

         Вдовиченко ФИО7 признать виновным по ч.2 ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить по данной статье административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Самарский областной суд через Сергиевский районный суд <адрес>.
 

Судья:                                              Л.А. Шишова