Дело № 2-714/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу     
 

    16 октября 2014 года                                             г.Семикаракорск     
 

    Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Курносов И.А.,
 

    при секретаре Дмитренко А.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <данные изъяты> к Администрации <данные изъяты> о понуждении устранить нарушения требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Прокурор <данные изъяты> в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к Администрации <данные изъяты> о понуждении устранить нарушения требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения, обосновывая исковые требования тем, что в ходе проведенной прокуратурой проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории <адрес> было установлено, что в пос.В отсутствуют дорожные знаки: на пересечении <адрес> и <адрес> отсутствует дорожный знак 2.1 «Главная дорога», дорожный знак 2.4 «Уступите дорогу, два информационных знака 8.13 «Направление главной дороги»; на пересечении <адрес> и <адрес> отсутствуют дорожный знак 2.1 «Главная дорога». В пос.Н, напротив <адрес>, искусственная неровность дорожного покрытия не обозначена дорожными знаками, пешеходный переход не оборудован дорожными знаками 5.19.1 (2). При дальнейшем бездействии Администрации <данные изъяты>, выражающемся в не установке указанных дорожных знаков на указанных участках дорог, создается угроза совершения дорожно-транспортных происшествий, которые могут привести к недопустимым последствиям. На основании изложенного, в соответствии со ст.13, п.5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.6 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ч.8 ст.6 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст.45 ГПК РФ, ст.12 ГК РФ, прокурор просит суд: обязать Администрацию <данные изъяты> устранить нарушения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, а именно установить на вышеперечисленных участках дорог в пос.В и в пос.Н указанные дорожные знаки.
 

    В судебном заседании помощник прокурора М. заявила об отказе от иска, в связи с добровольным удовлетворением исковых требований ответчиком, представив суду письменный отказ от иска прокурора <адрес>. Просила прекратить производство по делу.
 

    Представитель ответчика Администрации <данные изъяты> Н. в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу.
 

    Суд принимает отказ прокурора от иска и считает возможным прекратить производство по делу, в соответствии со ст.220 ГПК РФ, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

           На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по гражданскому делу по иску прокурора <данные изъяты> к Администрации <данные изъяты> о понуждении устранить нарушения требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения - прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья                                                                                  Курносов И.А.