Дело №5-1936/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Москва 09 октября 2014 г.
 

    Судья Савеловского районного суда г.Москвы Половников В.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ, в отношении
 

    <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, ФИО2ФИО3, проживающего в <данные изъяты>, постоянного места жительства на территории Российской Федерации не имеющего, сведений о привлечении ранее к административной ответственности не представлено, личность которого удостоверена по представленному паспорту ФИО2<данные изъяты> <данные изъяты>,
 

    Мне, права и обязанности по ст.ст. 25.1, 30.1, 30.2, 30.2, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях разъяснены и понятны, в услугах переводчика и защитника не нуждаюсь _____________________________
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ФИО2<данные изъяты> РахманбердиевТ. виновен в осуществлении в г.Москве иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, при следующих обстоятельствах:
 

    так он, ДД.ММ.ГГГГ в 17 час 30 мин по адресу: <адрес>, в нарушение п.4 ст.13 Федерального закона от 25июля 2002г. №115 «Оправовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации» осуществлял трудовую деятельность в ООО ФИО4», в качестве подсобного рабочего без разрешения на работу в г.Москве.
 

    РахманбердиевТ. свою вину признал, показав, что действительно без разрешения на работу осуществлял названную трудовую деятельность в данной организации. В настоящее время готов и имеет возможность самостоятельно покинуть территорию РФ.
 

    Выслушав РахманбердиеваТ., исследовав дело, оценив представленные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ, подтверждается следующими достаточными доказательствами:
 

    протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом инспектора УФМС России по г.Москве ФИО5.; фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ, справкой о проверке по базе данных УФМС России по г.Москве, согласно которой он имеющим разрешение на работу на территории Российской Федерации в настоящее время и по ЗИЦ, ЦАСБ и БД АИС УФМС РФ по г.Москве не значится; протоколом осмотра территории от ДД.ММ.ГГГГ, в каждом из которых соответственно наглядно и подробно отражены место, время и иные обстоятельства, относящиеся к событию административного правонарушения, которые в своей совокупности позволяют установить изложенные в описательной части обстоятельства.
 

    Оснований не доверять представленным доказательствам не имеется, поскольку таковые согласуются между собой и дополняют друг друга, взаимосвязаны и взаимозависимы, признаются относимыми и допустимыми, а в совокупности достаточными для рассмотрения дела по существу, позволяющими в своей совокупности установить фактические обстоятельства дела, сомнений не вызывают и не содержат каких-либо существенных противоречий, влияющих на выводы о виновности РахманбердиеваТ. в совершении им рассматриваемого правонарушения.
 

    Оснований не доверять показаниям РахманбердиеваТ., признавшего обстоятельства правонарушения, не имеется, поскольку таковые полностью согласуются с исследованной совокупностью доказательств.
 

    Существенных нарушений в ходе производства по административному делу, а также оснований для оговора РахманбердиеваТ. и чьей-либо заинтересованности в исходе дела не установлено.
 

    При установленных по делу обстоятельствах прихожу к выводу, что вина РахманбердиеваТ. в осуществлении им как иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации в г.Москве без разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, доказана и его действия подлежат квалификации по ч.2 ст.18.10 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    Назначая наказание, учитывается личность РахманбердиеваТ. и характер совершенного административного правонарушения, а потому полагаю возможным в данном случае назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ, учитывая представленные данные о личности, без помещения в Центр временного содержания иностранных граждан, ожидающих выдворения в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

ПОСТАНОВИЛ:

    Признать ФИО6 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей в доход государства с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда РахманбердиеваТ. из Российской Федерации.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по г. Москве (УФМС России по г. Москве) ИНН: 7706603405 номер счета: 40101810800000010041 в отделении 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва; к/с КБК: 19211640000016022140, КПП 770601001 код. ОКАТО 45286596000 БИК: 044583001.
 

    Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
 

    Исполнение постановления возложить на УФМС России по г.Москве.
 

    Сведения об исполнении постановления, в том числе и об оплате административного штрафа, представить в Савеловский районный суд г.Москвы.
 

    В силу ч.6 ст.32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский городской суд через Савеловский районный суд г.Москвы с момента получения или вручения копии постановления.
 

    Судья Половников В.М.
 

    Постановление мне объявлено и вручено 09 октября 2014 года
 

    РахманбердиевТ.__________________________________
 

    Сотрудник
 

    ФИО_____________________________________________________
 

    Подпись___________________________________________________