Дело №
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ                               <адрес>
 

    Сармановский районный суд РТ в составе:
 

    председательствующего судьи Ханипова Р.М.,
 

    при секретаре ФИО5,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО3, ФИО4, действующего за себя и своего несовершеннолетнего ребенка ФИО1 об определении порядка пользования жилым помещением с разделением лицевых счетов,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ФИО2 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО3, ФИО4, действующего за себя и своего несовершеннолетнего ребенка ФИО1 с требованиями в вышеприведенной формулировке.
 

    Сармановским районным судом РТ данное исковое заявление было принято к производству и на его основании возбуждено гражданское дело.
 

    Вместе с тем, в подготовительной части судебного заседания судом установлено, что исковое заявление принято с нарушением правил подсудности, в связи с чем, имеется основание для передачи данного гражданского дела для рассмотрения его по подсудности мировому судье.
 

    Согласно п. 7 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ, мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела об определении порядка пользования имуществом.
 

    В соответствии п. 3 ч. 1 ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    При таких обстоятельствах, учитывая, что исковое заявление было принято к производству суда с нарушением правил подсудности, данное гражданское дело подлежит передаче компетентному мировому судье по месту жительства ответчиков.
 

    Руководствуясь ст.ст. 23, 33, 224 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО3, ФИО4, действующего за себя и своего несовершеннолетнего ребенка ФИО1 об определении порядка пользования жилым помещением с разделением лицевых счетов, – передать для рассмотрения мировому судье судебного участка № по Сармановскому судебному району РТ.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд РТ в течение 15 дней через Сармановский районный суд РТ.
 

    Судья:                                    Р.М. Ханипов