Дело №2-1968/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    29.10.2014г.
 

    Сальский городской суд Ростовской области
 

    В составе:
 

    Председательствующего судьи Федяковой М.В.
 

    при секретаре Куценко В.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску Бутолина А.В. к Администрации Сальского р-на, третьи лица Аветов А.Н., Аветова И.П., Манухина Е.П., Кучерова О.Н., Кучерова А.В., Кучеров В.В., Кучеров М.В. о сохранении жилого дома в переустроенном, перепланированном виде
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Бутолин А.В. обратился в суд с иском к Администрации Сальского района о сохранении жилого дома с магазином по адресу: <адрес> в переустроенном, перепланированном виде.
 

    Истец в суд не явился, извещен надлежащим образом, не явка истца не препятствует рассмотрению дела по существу по имеющимся материалам дела в соответствии с положениями ст. 167 ГПК РФ.
 

    Представитель ответчика, третьи лица в судебное заседание не явились, о времени и месте проведения судебного разбирательства извещены своевременно, надлежащим образом, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии ответчика, третьих лиц, применительно положений ст. 167 ГПК РФ.
 

        Изучив материалы дела, суд считает, дело следует оставить без рассмотрения в порядке, предусмотренном ч.1 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора.
 

        Из материалов дела видно, что истцом заявлены требования о сохранении жилого дома с магазином по адресу: <адрес> в переустроенном, перепланированном виде.
 

    Как следует из материалов дела, что истцу было отказано в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в связи с не предоставлением им в полном объекме пакета документов: градостроительный план земельного участка, технические документы на реконструкцию объекта, технические документы, содержащие характеристику объекта, технические условия, схемы расположения объекта. Указанные документы не предоставлены и суду.
 

        Таким образом, в случае устранения допущенных нарушений отделом архитектуры и сопровождения инвестиционных проектов Администрации Сальского района будет принято решение.
 

    Учитывая, что не имеется оснований, препятствующих оформлению права истца на переустроенное и перепланированное здание, при таких обстоятельствах, суд, считает, истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, дело подлежит оставлению без рассмотрения.
 

        Руководствуясь ст.ст. 222,224-225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Дело по иску Бутолина А.В. к Администрации Сальского р-на, третьи лица Аветов А.Н., Аветова И.П., Манухина Е.П., Кучерова О.Н., Кучерова А.В., Кучеров В.В., Кучеров М.В. о сохранении жилого дома в переустроенном, перепланированном виде оставить без рассмотрения.
 

        Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Сальский городской суд в течение 15 дней.
 

        Председательствующий- подпись