Дело № 2-1931/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении иска без рассмотрения
 

    29 октября 2014 г.                         г. Сальск
 

 

    Сальский городской суд <адрес> в составе:
 

    председательствующего судьи Матяш А.В.,
 

    при секретаре Цминской Н.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Масловского И.И., Годлевской Л.И. к Баркарь О.Я. о возмещении ущерба, причиненного несохранностью подрядчиком предоставленного заказчиком автомобиля, взыскании денежных средств, уплаченных по договору подряда, убытков, связанных с неисполнением обязательств по договору, а также морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в Сальский городской суд поступило исковое заявление Масловского И.И., Годлевской Л.И. к Баркарь О.Я. о возмещении ущерба, причиненного несохранностью подрядчиком предоставленного заказчиком автомобиля, взыскании денежных средств, уплаченных по договору подряда, убытков, связанных с неисполнением обязательств по договору, а также морального вреда.
 

    Дело назначалось к судебному разбирательству на ДД.ММ.ГГГГ г., откладывалось и вновь назначено на ДД.ММ.ГГГГ По вторичному вызову истец не явился.
 

    В деле имеются сведения об уведомлении истца о слушания дела на вышеуказанные даты.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь абзацем 7 ст. 222 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Иск Масловского И.И., Годлевской Л.И. к Баркарь О.Я. о возмещении ущерба, причиненного несохранностью подрядчиком предоставленного заказчиком автомобиля, взыскании денежных средств, уплаченных по договору подряда, убытков, связанных с неисполнением обязательств по договору, а также морального вреда, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить, что по ходатайству истца или ответчика суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Председательствующий:                         Матяш А.В.