№ 5-21/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче дела об административном правонарушении на рассмотрение по подведомственности.
 

    27 октября 2014 года р.п. Ржакса Тамбовской области
 

    Судья Ржаксинского районного суда Севастьянова Е.В.,
 

    При секретаре Гавриловой И.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении Шашлова В.И.,
 

    лица, составившего протокол П.С.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ, в отношении Шашлова В.И.,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в Ржаксинский районный суд Тамбовской области поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ в отношении Шашлова В.И. Протокол составлен охотоведом охотхозяйства «Н.» Ржаксинского района Тамбовской области П.С.М., согласно протокола Шашлов В.И. осуществлял охоту на пушного зверя (зайца Русака) с запрещенными сроками охоты для этого вида животных, с незарегистрированным <данные изъяты> оружием, без охотничьего билета, чем нарушил пункты2, 3, 12 Правил охоты утвержденных Приказом Минприроды России от 16 ноября 2010г. N512 "Об утверждении Правил охоты", то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное частью1.2 статьи8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При рассмотрении указанного протокола в открытом судебном заседании судьей Ржаксинского районного суда выяснилось, что оно было принято к производству районного суда с нарушением правил подведомственности.
 

    В соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи (в том числе указана ч 1.2 ст 8.37 КоАП РФ), рассматриваются судьями районных судов в том случае, если производство по ним осуществлялось в форме административного расследования, а в иных случаях - мировыми судьями по месту совершения правонарушения, следовательно, рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.2 ст.8,37 КоАП РФ, отнесено к компетенции мирового судьи, так как административное расследование по делу не проводилось, никаких процессуальных действий не осуществлялось, экспертиза не назначалась.
 

    Согласно ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение: о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9 КоАП РФ,
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ, в отношении Шашлова В.И., направить для рассмотрения по существу мировому судье Ржаксинского районного суда Тамбовской области.
 

    Судья подпись Е.В. Севастьянова
 

    Копия верна. Судья: Е.В. Севастьянова