П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

г. Прокопьевск «12» сентября 2014 года
 

    Судья Рудничного районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области Емельянова О.В.,
 

    с участием, лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 40 мин. ФИО1 находясь в общественном месте в <адрес>, около <адрес>, в состоянии алкогольного опьянения на законные требования сотрудников полиции пройти в служебный автомобиль, категорически отказывался. Упирался руками в служебный автомобиль, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем воспрепятствовал выполнению возложенных на полицию обязанностей. Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч.1 КРФ об АП.
 

        В отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении.
 

        Вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания, а именно: пояснениями ФИО1 в судебном заседании, о полном признании вины, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями свидетелей ФИО3, ФИО4, рапортом полицейского ОБППСП ФИО5, рапортом полицейского ОБППСП ФИО6&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;????????????????????????€&#0;&#0;&#0;????
 

    Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
 

    Смягчающими обстоятельствами суд признает осознание вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КРФ об АП.
 

    Учитывая характер административного правонарушения, смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит выводу о возможности назначения административного наказания в виде административного штрафа, поскольку данный вид наказания позволяет обеспечить достижение цели административного наказания. Оснований для назначения более строго вида наказания – административный арест, суд не усмотрел. В связи с чем, суд считает возможным назначить административный штраф в минимальном размере и в сумме 500 рублей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КРФ об АП,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

Судья:                                О.В. Емельянова.