ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    24 октября 2014 года                        город Реж Свердловской области
 

         Судья Режевского городского суда Свердловской области Филатова М.В., в соответствии с частью 1 статьи 23.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина Калугина Л. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, разъяснив права и обязанности лица, в отношении которого ведется производство по делу, предусмотренные ст. 25.1. КоАП Российской Федерации, в том числе иметь защитника,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В отношении Калугина Л.М. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.19.3 КоАП Российской Федерации, выразившемся, согласно протоколу об административном правонарушении, в том, что он ДД.ММ.ГГГГ в 19:40 часов по адресу: <адрес> находясь в состоянии алкогольного опьянения, на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и проследовать в патрульный автомобиль, проехать в дежурную часть ОМВД для составления протокола категорически отказался. Начал хвататься за форменную одежду, размахивал руками, пытался ударить по лицу, выражался в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, угрожал физической расправой, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

         Своими противоправными действиями Калугин Л.М. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Калугин Л.М. свою вину в совершенном им административном правонарушения не признал, обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении, отрицал.
 

    Несмотря на непризнание вины факт совершения Калугиным Л.М. указанного административного правонарушения подтверждается протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении (л.д. №); рапортами сотрудников ОВО по Режевскому району ФИО3, ФИО4, рапортом помощника оперативного дежурного ОМВД России по Режевскому району ФИО5, заявлением и объяснениями ФИО6 (л.д. №).
 

    Собранные по данному делу доказательства ничем не опорочены и ничем не опровергнуты, в связи с чем, у суда не имеется оснований не доверять им. Доказательств, опровергающих факт совершения Калугиным Л.М. вышеуказанного правонарушения, суду не представлено.
 

         Действия Калугина Л.М. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации. Установленный порядок привлечения к административной ответственности соблюден.
 

    Заслушав Калугина Л.М. и исследовав письменные материалы дела, судья приходит к выводу, о том, что вина Калугина Л.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации, полностью нашла свое объективное подтверждение в материалах дела.
 

    При решении вопроса о виде и размере административного наказания, учитывается характер совершенного административного правонарушения и личность правонарушителя, а именно то, что Калугин Л.М. совершил умышленное административное правонарушение, посягающее на порядок управления, вину свою в совершенном им административном правонарушении не признал.
 

    В соответствии со ст.ст. 4.2 и 4.3. КоАП Российской Федерации обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Калугина Л.М., в материалах дела не усматривается.
 

    По мнению суда, назначение Калугину Л.М. наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации в виде административного штрафа в сумме 500 рублей будет являться справедливым наказанием и послужит для него необходимой и достаточной мерой для исправления и предупреждения совершения им вновь подобных административных правонарушений против порядка управления.
 

         С учетом изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.1 п.1, 29.10., 29.11. КоАП Российской Федерации, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

         Калугина Л. М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: УФК по Свердловской области (ОМВД России по Режевскому району); ИНН получателя платежа 6628004015; номер счета получателя платежа 40101810500000010010 в ГРКЦ ГУ Банк России по Свердловской области; БИК 046577001, код бюджетной классификации 18811690040046000140; ОКАТО 65236000000; КПП 662801001; «Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов».
 

            Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП Российской Федерации Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    Постановление может быть обжаловано либо опротестовано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Свердловский областной суд путем подачи жалобы через Режевской городской суд, вынесший постановление.
 

    Постановление изготовлено в совещательной комнате печатным способом судьей лично.
 

 

    Судья:                           Филатова М.В.