ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу об административном правонарушении
 

18 сентября 2014 года г. Раменское М.О.
 

    Судья Раменского городского суда Московской области Уткина В.Ю., с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.24.2-24.5,25.1 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.10 ч. 2 КоАП РФ, в отношении
 

    Махмадалиева М. С., <...>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу <номер> об административном правонарушении, <дата> в ходе проведения проверки по контролю за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, привлечением и использованием иностранных работников на территории <...> по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин р.Таджикистан Махмадалиев М. С., который <дата> прибыл на территорию Российской Федерации, встал на миграционный учет по адресу: <адрес>, однако фактически в период с <дата> по <дата> проживал по адресу: <адрес>. Указанными действиями гражданин р.Таджикистан Махмадалиев М.С. нарушил правила миграционного учета, установленные в соответствии со ст.ст.20,21,22 Федерального закона от 18.07.2007 года № 109 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ.
 

    Махмадалиев М.С. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признал и показал суду, что <дата>, прибыл на территорию Российской Федерации, в порядке, не требующем получения визы, встал на миграционный учет по адресу: <адрес> оформил патент на свое имя, на основании которого он продолжает пребывать на территории Российской Федерации и осуществлять трудовую деятельность.
 

    В соответствии с п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в связи отсутствие состава административного правонарушения.
 

    Проверив представленные материалы дела об административном правонарушении в отношении Махмадалиева М.С., суд приходит к выводу о том, что производство по делу подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения, поскольку как усматривается из материалов дела Махмадалиев М.С. встал на миграционный учет по адресу: <адрес> <дата> оформил патент серии <номер>, выданный Отделом УФМС России по г. Москве в ЦАО на свое имя, на основании которого он продолжает пребывать на территории Российской Федерации и осуществлять трудовую деятельность, а в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 федерального закона от 25.07.2002 года №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо продлении срока действия разрешения на работу или патента, что соответствует требованиям ст.13 Федерального Закона от 25.07.2002г. №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.4 ч.2, ст.29.9 ч.1 п.2, ст.24.5 ч.1 п.2 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч.3 КоАП РФ в отношении Махмадалиева М. С. прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его получения или вручения.
 

Судья: подпись.