ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г.Раменское 18 сентября 2014г.
 

    Судья Раменского горсуда Московской области Уткина В.Ю., рассмотрев административное дело в отношении
 

    Черняева Г. В., <...>, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.24 ч.1 КоАП РФ,
 

    Установил:
 

    <дата> в 17 час. 25 мин. на 40км+400м а/д <...>, водитель Черняев Г.В., управляя автомашиной «<...>» <номер>, в нарушение п.п. 13.9, 2.4 приложение 1 ПДД РФ, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомашине «<...>» <номер>, под управлением водителя ФИО1, двигавшейся в направлении <адрес>, и произвел с ней столкновение, что повлекло причинение легкого вреда здоровью водителю ФИО1 и пассажиру ФИО2 Таким образом, Черняев Г.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.24 ч.1 КоАП РФ.
 

    Черняев Г.В. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, пояснил, что <дата>г., управляя автомашиной «<...>» <номер>, при выезде со второстепенной дороги на главную а/д <...> из-за невнимательности не уступил дорогу автомашине «<...>» <номер>, под управлением водителя ФИО1, двигавшейся в направлении <адрес>, и произвел с ней столкновение, в содеянном раскаивается, свою вину полностью признает, просит не лишать его права управления транспортными средствами.
 

    Кроме личного признания, вина Черняева Г.В. в совершении административного правонарушения в полном объеме подтверждается протоколом об административном правонарушении <номер> от <дата>, справкой по дорожно-транспортному происшествию, протоколом осмотра места совершения административного правонарушения, схемой места дорожно-транспортного происшествия и фототаблицей к нему, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, справками об обращении ФИО1 и ФИО2 за медицинской помощью, заключением судебно-медицинской экспертизы о характере и степени тяжести телесных повреждений, причиненных потерпевшим ФИО1 и ФИО2, другими материалами дела, а также:
 

    - показаниями потерпевшей ФИО1 о том, что <дата>г., управляя автомашиной «<...>» <номер>, следовала по а/д <...> со стороны <адрес> в сторону <адрес> в плотном потоке автотранспорта, проезжая 41 км данной автодороги она увидела, что с правой стороны с второстепенной дороги неожиданно стала выезжать автомашина «<...>», которая произвела столкновение с ее автомашиной, в результате данного дорожно-транспортного происшествия она и пассажир ФИО2 получили телесные повреждения.
 

    - показаниями потерпевшей ФИО2, давшей показания в части обстоятельств дорожно-транспортного происшествия аналогичные показаниям потерпевшей ФИО1
 

    Исследовав представленные доказательства, суд считает, что вина Черняева Г.В. в совершении административного правонарушения полностью доказана, действия его правильно квалифицированы по ст.12.24 ч.1 КоАП РФ, поскольку он совершил нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью протерпевшим ФИО1 и ФИО2
 

    При назначении административного наказания Черняеву Г.В. суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее не судим, вину в совершении административного правонарушения полностью признал, в содеянном раскаялся, а также мнение потерпевших, не настаивавших на назначении Черняеву Г.В. наказания, связанного с лишением права управления транспортными средствами, в связи с чем суд считает возможным ограничиться в отношении него наказанием в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ
 

    Постановил:
 

    Признать Черняева Г. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.24 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере <...>.
 

    Получатель УФК по Московской области (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области) <...>
 

    Постановление может быть обжаловано в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его вынесения или получения копии постановления.
 

    Судья: