Р Е Ш Е Н И Е по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

 

    г. Раменское 18 сентября 2014 года
 

    Судья Раменского городского суда Московской области Уткина В.Ю., рассмотрев жалобу Хабибулина Ш. А. на постановлениеинспектора Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Пряхина С.А. от <дата> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 2 КоАП РФ,
 

Установил:
 

    Постановлением <номер> от <дата>, вынесенного инспектором Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Пряхиным С.А., Хабибуллин Ш.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 2 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере <...>
 

    Хабибулин Ш.А. не согласившись с данным постановлением, подал на него жалобу, считает, что постановление вынесено необоснованно и просит его отменить, поскольку <дата> транспортное средство «<...>», государственный регистрационный знак <номер>, собственником которого он является, находилось во владении и пользовании у ФИО1 на основании заключенного трудового договора от <дата>, заключенного между ИП Хабибулиным Ш.А. и ФИО1, также тот факт, что в данный день за рулем указанного транспортного средства находился ФИО1 подтверждается путевым листом <номер> от <дата>, в связи с чем Хабибулин Ш.А. должен быть освобожден от административной ответственности.
 

    Хабибулин Ш.А. в судебное заседание не явился, о дате и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом, никаких ходатайств об отложении судебного разбирательства не поступало, при таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть указанную жалобу в отсутствие заявителя.
 

    Проверив доводы жалобы, исследовав материалы дела об административном правонарушении, постановление <номер> от <дата>, вынесенное инспектором Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Пряхиным С.А., из которого следует, что <дата> в 16:37:12 на 65 км 210 м. автодороги <...> водителем транспортного средства марки «<...>», государственный регистрационный знак <номер>, была превышена установленная скорость движения транспортного средства на 23 км/ч, так как он двигался со скоростью 83 км/ч при разрешенной 60 км/ч на данном участке дороги, собственником указанного транспортного средства является Хабибулин Ш. А.; суд находит жалобу не подлежащей удовлетворению.
 

    Согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.
 

    Как следует из материалов данной жалобы, транспортное средство марки «<...>», государственный регистрационный знак <номер> согласно копий трудового договора от <дата>, заключенного между ИП Хабибулиным Ш.А. и ФИО1 и путевого листа <номер>, было передано Хабибулиным Ш.А. во временное владение и пользование ФИО1 на срок с 19 по <дата>, при назначении жалобы к слушанию Хабибулину Ш.А. было предложено предоставить в суд подлинные документы, свидетельствующие о передаче транспортного средства ФИО1, что сделано не было.
 

    При таких обстоятельствах суд не находит оснований к отмене обжалуемого постановления, поскольку доказательства своей невиновности представлены заявителем в копиях, подлинные документы в материалах жалобы отсутствуют, и считает обоснованным привлечение Хабибулина Ш.А. к административной ответственности и назначение административного наказания по ст. 12.9 ч. 2 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения транспортного средства.
 

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30. 6 - 30. 7 КоАП РФ,
 

Решил:
 

    Постановление инспектора Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Пряхина С.А. от <дата> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 2 КоАП РФ в отношении Хабибулина Ш. А. оставить без изменения, а поданную им жалобу – без удовлетворения.
 

    Решение может быть обжаловано в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

Судья: