ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    25.10.2014                                                                                                г. Пыть-Ях
 

 

    Судья Пыть-Яхского городского суда ХМАО - Югры Ступин Р.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Кириллова К.И., в здании Пыть-Яхского городского суда, расположенного по адресу: ХМАО - Югра, г. Пыть-Ях, 3 мкр., д. 21а, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении Кириллова К.И., ранее в течение года к административной ответственности за однородные правонарушения не привлекавшегося, привлекаемого по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),
 

УСТАНОВИЛ:
 

во 2 мкр. г. Пыть-Яха ХМАО - Югры, Кириллов К.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи обнаруженным на месте причинения телесных повреждений Х.А.А. сотрудниками полиции Д.А.С. и М.И.А., попытался скрыться, не подчинился их неоднократным требованиям остановиться, но впоследствии был задержан.

    По данному факту в отношении Кириллова К.И. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
 

    В судебном заседании Кириллов К.И. вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся, заверил, что подобного более не повторится.
 

    Помимо признания Кирилловым К.И. вины, факт того, что он совершил правонарушение подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции В.А.Н., Д.А.С. и М.И.А., их объяснениями, а также объяснениями Х.А.А., С.А.Н., протоколом медицинского освидетельствования, а также иными исследованными материалами дела.
 

    При таких данных прихожу к выводу о том, что Кириллов К.И. обоснованно привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    Разрешая вопрос о наказании, считаю, что исходя из характера совершенного правонарушения, данных о личности, наличия обстоятельства, отягчающего административную ответственность - совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, а также наличия обстоятельства, смягчающего административную ответственность - раскаяние, в отношении Кириллова К.И.необходимо применить меру наказания в виде административного ареста сроком - одни сутки.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Кириллова К.И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному взысканию в виде административного ареста на срок - одни сутки.
 

    Срок наказания исчислять по протоколу об административном задержании.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в суд ХМАО - Югры в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через Пыть-Яхский городской суд.
 

    Судья: подпись                                             
 

    верно: судья                                                                                           Р.Н. Ступин