РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    24.10.2014                                                                                                г. Пыть-Ях                                                                                             
 

    Пыть-Яхский городской суд ХМАО - Югры, в составе судьи Ступина Р.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарём Борисовой О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ханты-Мансийского банка открытого акционерного общества (далее - Банк) к обществу с ограниченной ответственностью «Лига Профессионалов» (далее - ООО «Лига Профессионалов») и Даниловой С.А. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Банк обратился в суд с указанным иском, обосновывая требования тем, что предоставил ООО «Лига Профессионалов», под поручительство Даниловой С.А., кредит
 

    В связи с неоднократными нарушениями сроков погашения данного кредита, Банк просит суд взыскать с соответчиков задолженность по кредитному договору включая просроченную ссудную задолженность; проценты за пользование кредитом; штрафную неустойку за просрочку возврата кредита; штрафную неустойку за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом и расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 038 руб. 60 коп.
 

    Стороны ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие.
 

    До судебного заседания соответчики обратились в адрес суда с заявлением о признании иска.
 

        Исследовав материалы гражданского дела, суд находит исковое заявление подлежащим удовлетворению.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) суд не принимает признание иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Учитывая то, что признание иска соответчиками не нарушает прав и законных интересов других лиц и не противоречит закону (в силу ст.ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются), суд принимает признание иска.
 

    Согласно ст.ст. 88, 98 ГПК РФ с соответчиков подлежат взысканию в пользу истца расходы по уплате государственной пошлины.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,
 

РЕШИЛ:
 

    Удовлетворить иск Ханты-Мансийского банка открытого акционерного общества к ООО «Лига Профессионалов» и Даниловой С.А. о взыскании задолженности по кредитному договору.
 

    Взыскать в пользу Ханты-Мансийского банка открытого акционерного общества с ООО «Лига Профессионалов» и Даниловой С.А задолженность по кредитному договору включая: просроченную ссудную задолженность; проценты за пользование кредитом; штрафную неустойку за просрочку возврата кредита; штрафную неустойку за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом и расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 038 руб. 60 коп.
 

    Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд ХМАО - Югры в течение месяца со дня его принятия, через Пыть-Яхский городской суд.
 

    Судья: подпись                                             
 

    Верно: судья                                                                                          Р.Н. Ступин
 

    Секретарь:                                                                                          О.Н. Борисова
 

    Подлинник находится в Пыть-Яхском городском суде в деле № 2-748/2014.
 

    «Решение не вступило в законную силу»
 

    Судья Пыть-Яхского городского суда                                                Р.Н. Ступин