ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    27 октября 2014                   г. Пыть-Ях
 

    Пыть-Яхский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа -Югры в составе:
 

    председательствующего                                                            Щербак О.Н.,
 

    при секретаре                                                                     Христофоровой И.Ю.
 

    рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело №2-802/2014 по исковому заявлению прокурора города Пыть-Ях в интересах социально незащищенной категории-лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, Давидянца Д.Л. к администрации города Пыть-Ях о предоставлении жилого помещения,
 

установил:
 

    прокурор города Пыть-Ях обратился в суд в интересах социально незащищенной категории-лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, Давидянца Д.Л. к администрации города Пыть-Ях с иском о предоставлении жилого помещения.
 

    Требования мотивировал тем, что в ходе проведенной прокуратурой города Пыть-Ях проверки установлено, что распоряжением администрации города Пыть-Ях «О включении в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, Давидянц Д.Л. включен в список детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений на территории города Пыть-Яха. С момента включения в Список и до настоящего времени Давидянц Д.Л. жилым помещением не обеспечен, что является нарушением его жилищных прав. Просит суд возложить на администрацию муниципального образования городской округ «город Пыть-Ях» обязанность предоставить Давидянцу Д.Л. благоустроенное, изолированное жилое помещение, общей площадью не менее 33 кв.м., отвечающее санитарным и техническим требованиям, по договору найма специализированного жилого помещения, не позднее 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда.
 

    От материального истца Давидянца Д.Л. поступило заявление об отказе от исковых требований, с указанием на то, что последствия такого отказа ему понятны и разъяснены.
 

    В судебном заседании помощник прокурора города Пыть-Ях Войнова Ю.Н. полагала, что производство по делу подлежит прекращению в связи с отказом материального истца от иска.
 

    Материальный истец Давидянц Д.Л., а так же ответчик в судебное заседание не явились, уведомлены, должным образом. В соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд находит возможным рассмотрение дела в отсутствие неявившихся лиц.
 

             Исследовав материалы дела, заявление Давидянц Д.Л. об отказе от исковых требований суд принимает отказ от искового заявления, поскольку согласно части 2 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

             Суд считает, что в данном случае отказ материального истца от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.                           На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 220, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

определил:
 

    принять от материального истца Давидянца Д.Л. отказ от иска, дело производством прекратить. Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры через Пыть-Яхский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

 

    Председательствующий        подпись                                                    О.Н.Щербак
 

    Верно:
 

    Судья       О.Н. Щербак