ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    30 октября 2014 года
 

    Московская область, г. Пушкино
 

    Судья Пушкинского городского суда Московской области Курлаева И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Таджикистан Шавкати А., <дата> г.р., пребывает по адресу: <адрес> документ удостоверяющий личность: паспорт А 8023354, выдан 27.02.2014, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Шавкати А.. осуществлял трудовую деятельность в Московской области без патента на осуществление трудовой деятельности у физического лица на территории Московской области, если такой патент требуется в соответствии с федеральным законом, при следующих обстоятельствах:
 

    Шавкати А.. в нарушение требований ст. 13, ст. 13.1 Федерального закона РФ от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» осуществлял трудовую деятельность в качестве штукатурщика с 26.06.2014г. у физического лица А. по адресу: <адрес>, не имея патента на осуществление трудовой деятельности у физического лица на территории Московской области.
 

    Шавкати А.. виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал полностью.
 

    Кроме того, его вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении;
 

    - объяснением Шавкати А.., в котором он поясняет, что незаконно осуществляет трудовую деятельность на территории Российской Федерации в качестве штукатурщика по адресу: <адрес> без соответствующего патента;
 

    - рапортом Инспектора Б. о результатах проведения проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации;
 

    - выпиской из ЦБД УИГ;
 

    - копиями документов Шавкати А..;
 

    - фото-таблицей;
 

    - протоколом осмотра.
 

    Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при их получении не усматривается.
 

    Таким образом, суд находит доказанной вину Шавкати А.. в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, осуществлял трудовую деятельность в Московской области без разрешения на работу, если такой патент требуется в соответствии с федеральным законом. Действия Шавкати А.. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное правонарушение совершено на территории Московской области.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, признание им вины, что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывается судом как обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать гражданина Республики Таджикистан Шавкати А., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого перемещения через государственную границу Российской Федерации.
 

    Контроль за исполнением данного постановления возложить на межрайонный отдел УФМС России по Московской области в городском поселении Пушкино.
 

    Сумма штрафа подлежит внесению на счет УФК по Московской области (Управление Федеральной Миграционной службы по Московской области), КПП 770501001, ИНН получателя 7705705588, ОКТМО 46647101001, номер счета получателя 40101810600000010102, в отд.1 МГТУ Банка России г. Москва 705, БИК 044583001, КБК 19211640000016022140, штраф наложенный Пушкинским городским судом.
 

        Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: