ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    27 октября 2014 года Московская область, г. Пушкино
 

            Судья Пушкинского городского суда Московской области Курлаева И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 ч.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Рузматова Б.Х., <дата> года рождения, гражданина Республики Узбекистан, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, пребывающего по адресу: <адрес>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

            Рузматов Б.Х. нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в Московской области, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания при следующих обстоятельствах:
 

    Рузматов Б.Х. пребывал по адресу: <адрес>, стройплощадка, срок пребывания окончен 16.03.2014 года, т.е. с 17.03.2014 года по настоящее время уклоняется от выезда из Российской Федерации.
 

    Рузматов Б.Х. виновным себя в совершении административного правонарушения признал и подтвердил, что действительно с 17.03.2014 года, уклоняется от выезда из Российской Федерации, в виду отсутствия материальных средств.
 

    Вина Рузматова Б.Х. помимо его полного признания, подтверждается совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств: рапортом УУП Софринского ОП капитана полиции Татаренкова Ю.П., протоколом об административном правонарушении в отношении Рузматова Б.Х., объяснением Рузматова Б.Х., который признал себя виновным, показал, что не выехал из Российской Федерации по окончании установленного срока пребывания на территории РФ, данными ЦБД УИГ. Патента либо разрешения для работы на территории Российской Федерации Рузматов Б.Х. не имеет.
 

    Представленные доказательства суд признает допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при получении не усматривается.
 

    Таким образом, суд находит доказанной вину Рузматова Б.Х. в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, допустил нарушение режима пребывания в Московской области, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия Рузматова Б.Х. суд квалифицирует по ч.3 ст. 18.8 Кодекса, поскольку данное правонарушение совершено на территории Московской области.
 

    Оценив все доказательства в их совокупности, суд находит вину Рузматова Б.Х. полностью установленной и квалифицирует его действия по ст.18.8 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное правонарушение совершено на территории Московской области.
 

            При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, признание им вины, что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывается судом как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом не установлено.
 

            На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Рузматова Б.Х. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в виде самостоятельного контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации.
 

    Контроль за исполнением данного постановления возложить на МУ МВД России «Пушкинское».
 

    Получатель штрафа: МУ МВД России «Пушкинское» (Межмуниципальное Управление МВД Российской Федерации «Пушкинское»).
 

    Банк получателя: Отделение 1 Московского ГУ ЦБ России по ЦФО,
 

    г. Москва, БИК 044 583 001, р/сч. № 40101810600000010102,
 

    КБК 188 116 900 5005 6000 140, ОКТМО 46647101 000, ИНН 503 800 4170,
 

    КПП 503 801 001, штраф, наложенный городским судом.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

    Судья: