ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    28 октября 2014 года
 

    Московская область, г. Пушкино
 

    Судья Пушкинского городского суда Московской области Курлаева И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистана Пулатова Р.Р., <дата> г.р., не состоящего на миграционном учете, документ удостоверяющий личность: <данные изъяты>, пребывающего по адресу: <адрес> привлекаемый к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Пулатов Р.Р. нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в Московской области, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:
 

    Пулатов Р.Р. пребывал по адресу: <адрес> срок пребывания в Российской Федерации окончен 15.10.2013 года, т.е. с 15.10.2013 года по настоящее время уклонялся от выезда из Российской Федерации.
 

    Пулатов Р.Р. виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил о том, что действительно с 15.10.2013 года, уклоняется от выезда из Российской Федерации, т.к. пытался оформить документы.
 

    Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно:
 

    - протоколом УУП Правдинского ОП от 22 октября 2014 года, в отношении Пулатова Р.Р.,
 

    - объяснением Пулатова Р.Р., в котором поясняет, что срок пребывания в Российской Федерации закончился, но не выехал за пределы Российской Федерации, так как не было денег. Свою вину осознает, обязуется выехать из Российской Федерации;
 

    - данными ЦБД УИГ.
 

    Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при их получении не усматривается.
 

    Таким образом, суд находит доказанной вину Пулатова Р.Р. в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в Московской области, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия Пулатова Р.Р. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории Московской области.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного признание им вины, что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывается судом как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать гражданина Республики Узбекистана Пулатова Р.Р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Контроль за исполнением данного постановления возложить на Правдинский ОП Межмуниципальное управление МВД России «Пушкинское».
 

    Сумма штрафа подлежит внесению на счет УФК по Московской области (Межмуниципальное управление МВД России «Пушкинское»), р/с 401 018 106 000 000 101 02, ИНН 503 800 4170, ОКТМО 46647101, БИК 044 583 001, КПП 503 801 001, КБК 188 116 900 5005 6000 140, штраф наложенный городским судом.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Судья: