Дело № 2-439/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    22 октября 2014 г.         пос. Пряжа
 

    Пряжинский районный суд Республики Карелия в составе: председательствующего судьи Михеевой С.А, при секретаре Нестеровой О.В., рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Чекмасова С. А. к обществу с ограниченной ответственностью «Прионежская горная компания» о признании незаконным увольнения, об изменении формулировки основания увольнения, о внесении изменения записи в трудовую книжку, о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда,
 

у с т а н о в и л:
 

    Чекмасов С.А. обратился в Пряжинский районный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Прионежская горная компания» о признании незаконным увольнения, об изменении формулировки основания увольнения, о внесении изменения записи в трудовую книжку, о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда
 

    В предварительно судебное заседание истец не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, в представленном до судебного заседания заявлении просил производство по делу прекратить в связи с отказом от иска по причине добровольного исполнения ответчиком предъявляемых к нему требований.
 

    Представитель ответчика в предварительное судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, в представленном ходатайстве не возражал против удовлетворения судом отказа истца от иска и прекращения производства по делу, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу о принятии от истца Чекмасова С.А. отказа от заявления и прекращении производства по делу по следующим основаниям.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает законные интересы других лиц.
 

    Суд приходит к выводу о принятии от Чекмасова С. А. отказа от иска, и прекращения производства по делу, поскольку отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Чекмасову С.А. понятны последствия отказа от заявления и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ, что подтверждается в представленном в суд заявлении.
 

    Руководствуясь ст. ст.39, 224-225 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л :
 

    Принять от Чекмасова С. А. отказ от исковых требований к обществу с ограниченной ответственностью «Прионежская горная компания» о признании незаконным увольнения, об изменении формулировки основания увольнения, о внесении изменения записи в трудовую книжку, о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
 

    Производство по гражданскому делу по исковому заявлению Чекмасова С. А. к обществу с ограниченной ответственностью «Прионежская горная компания» о признании незаконным увольнения, об изменении формулировки основания увольнения, о внесении изменения записи в трудовую книжку, о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Карелия в течение 15 дней через Пряжинский районный суд Республики Карелия.
 

    Судья                                            С.А. Михеева