П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    10 октября 2014 года      г.Прохладный, КБР
 

        Судья Прохладненского районного суда Кабардино-Балкарской Республики Марьяш С.А.,
 

    при секретаре Фицежевой Д.Х.,
 

    с участием Багирова ФИО5,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ в отношении Багирова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>,
 

У с т а н о в и л :
 

        ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в <адрес>, <адрес>, по улице <адрес>, в районе строения №, был выявлен гражданин <данные изъяты>, Багиров ФИО6. Установлено, что гражданин <данные изъяты> Багиров О.Р. в нарушение режима пребывания на территории РФ, предусмотренного ч.1 ст.20 №109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» не встал на миграционный учет по месту пребывания на территории Российской Федерации, чем нарушил п. 20 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, выразившееся в нарушении иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, чем совершил административное правонарушение по ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ.
 

    Багиров О.Р. в судебном заседании вину в инкриминируемом правонарушении признал полностью и показал, что действительно прибыл ДД.ММ.ГГГГ на территории Российской Федерации в <адрес>, однако на миграционный учет по месту пребывания до сих пор не встал, так как у него отсутствуют документы для постановки на миграционный учет, которые он потерял.
 

    Помимо собственного признания вина Багирова О.Р. подтверждается протоколом об административном правонарушении, соглашаясь с данными указанными в нем, его подписал, указав, что не имел возможности постановки на миграционный учет по месту пребывания.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, заслушав лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что гражданин <данные изъяты> Багиров О.Р. в нарушение режима пребывания на территории РФ, предусмотренного ФЗ – 115 от 25.07.2002 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и ФЗ – 115 от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностраных гражданв Российской Федерации» находился на территории Российской Федерации, не имея документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.
 

    С учетом личности правонарушителя, смягчающего вину обстоятельства, а именно признания вины, отсутствия отягчающих вину обстоятельств, с учетом тяжести совершенного правонарушения, суд считает возможным подвергнуть Багирова О.Р. наказанию, предусмотренному ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    В соответствии с ч.5 ст.3.10 КоАП РФ в целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специализированном учреждении временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, к которым отнесены в настоящее время специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан при УФМС России по <данные изъяты>.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5, 29.9-29.10, 30.3 КоАП РФ, ч. 3 и 5 ст. 34 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», судья
 

П о с т а н о в и л:
 

        Гражданина <данные изъяты> Багирова О.Р. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

        Обязать Багирова О.Р., административный штраф в размере <данные изъяты> рублей внести на счет в МОМВД России «<данные изъяты>». Банк получателя – отделение НБ <данные изъяты>. ИНН №; кор/сч № в ГРКЦ НБ КБР, БИК №, ОКАТО № КБК №, КПП №.
 

    До принудительного выдворения Багирова О.Р. за пределы Российской Федерации поместить его в специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан при УФМС России по <адрес>, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации.
 

    Постановление в части помещения Багирова О,Р., в специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан при УФМС России по КБР, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, подлежит немедленному исполнению <адрес> межрайонным отделом УФССП России по <адрес>.
 

        Постановление может быть обжаловано в Верховный суд КБР в 10 дневный срок с момента получения его копии.
 

    Судья
 

    Прохладненского райсуда КБР С.А. Марьяш