Дело №2-726/2014 г.
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    09 октября 2014 года г.Прохладный
 

    Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе:
 

    Председательствующей судьи Шапуленко Л.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Егалихове Р.Ю.,
 

    с участием:
 

    истца – Суббота Е.А.,
 

    ответчика – Суббота А.В.,
 

    представителя третьего лица – отдела опеки и попечительства МУ «Управление образования Местной администрации городского округа Прохладный КБР» - Бондаренко М.А., действующей на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ,
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Суббота Е.А. к Суббота А.В. об исключении отцовства из актовой записи о рождении,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Суббота Е.А. обратилась в Прохладненский районный суд КБР с иском к Суббота А.В., в котором просит исключить из актовой записи несовершеннолетней дочери С.Б.Л.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сведения об отце – Суббота А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>.
 

    Истец – Суббота Е.А. исковые требования поддержала в полном объеме по изложенным в иске основаниям.
 

        Ответчик – Суббота А.В. исковые требования признал в полном объеме, представил письменное заявление, в котором указал, что последствия признания иска, предусмотренные ч.2 ст.68, ст.173 ГПК РФ, ему разъяснены и понятны.
 

    Письменное заявление ответчика – Суббота А.В. о признании иска в соответствии с требованиями ст.173 ГПК РФ, приобщено к материалам дела, о чем указано в протоколе судебного заседания.
 

    Представитель третьего лица - отдела опеки и попечительства МУ «Управления образования администрации городского округа Прохладный КБР – Бондаренко М.А., посчитала возможным удовлетворить исковые требования истца Суббота Е.А.
 

    Представитель отдела ЗАГС местной администрации городского округа Прохладный надлежащим образом уведомлен о времени и месте судебного заседания, но в судебное заседание не явился, судом получено заявление из которого следует, что в связи с занятостью не может явиться в судебное заседание, против удовлетворения заявленных исковых требований не возражает, в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, суд посчитал возможным рассмотреть настоящее гражданское дело в отсутствие представителя третьего лица.
 

    Заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу об удовлетворении заявленных требований по следующим основаниям.
 

    Согласно свидетельства о рождении № выданного ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ родилась С.Б.Л.А. о чем ДД.ММ.ГГГГ составлена запись о рождении № в графе отец указан – Суббота А.В., матерью указана – Суббота Е.А..
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.
 

    В соответствии с ч.2 ст.68 ГПК РФ признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств.
 

    Признание ответчиком фактов, на которые ссылается истец, принимается судом, так как в результате этого не нарушаются права и законные интересы третьих лиц и нет противоречий с требованиями закона.
 

    Суд принимает признание иска, так как в результате этого не нарушаются права и законные интересы третьих лиц и нет противоречий с требованиями закона.
 

    Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком, в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 173, 194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

        Исковые требования Суббота Е.А. удовлетворить.
 

    Исключить из актовой записи несовершеннолетней дочери С.Б.Л.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сведения об отце – Суббота А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>.
 

    Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики через Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской республики в течение одного месяца со дня его вынесения.
 

    <данные изъяты>
 

    Судья Прохладненского
 

    районного суда КБР Л.В. Шапуленко