Дело №2-537/2014 г.
 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    16 октября 2014 года                                  КБР, г. Прохладный
 

    Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе:
 

    Председательствующего - Мецелова Т.Т.,
 

    при секретаре - Топорченко В.А.,
 

    с участием:
 

    представителя истца (Прокурора <данные изъяты>) - помощника прокурора - Броева М.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора <данные изъяты>, действующего в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, к Местной администрации сельского поселения <данные изъяты> в порядке ст.45 ГПК РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор <данные изъяты> (далее истец), действующий в защиту прав и законных интересов неопределенного круга, обратился в Прохладненский районный суд КБР с исковым заявлением, в котором просит обязать местную администрацию с.п. <данные изъяты> до ДД.ММ.ГГГГ произвести работы по приведению в соответствие с требованиями ГОСТ Р 52605-2006 геометрические параметры искусственной неровности по <адрес> на участке пересечения с <адрес>, прилегающей к территории МКОУ«СОШ <данные изъяты>». На участке прилегающей к территории детского сада на искусственных неровностях установить предупреждающие дорожные знаки 1.1.7 «Искусственная неровность» в количестве 2 штук, 5.20 «Искусственная неровность» в количестве - штук, 3.24 «Ограничение максимальной скорости» в количестве 2 штук, 1.23 «Дети» в количестве 4 штук и 2 знака дополнительной информации 8.2.1., нанести осевую линию дорожной разметки 1.25 «Искусственная неровность», на пешеходном переходе установить дорожные знаки 5.19.1,5.19.2 «Пешеходный переход» и нанести разметку 1.14.1 «Пешеходный переход».
 

        ДД.ММ.ГГГГ, в ходе судебного заседания представитель истца - Броев М.М. заявил ходатайство о приобщении к материалам дела уточненное исковое заявление и принятии к производству суда, согласно которому истец просил:
 

    1/.Обязать местную администрацию <данные изъяты> до ДД.ММ.ГГГГ произвести работы по установке на пересечениях второстепенных дорог по <адрес> в соответствии с требованием ГОСТ Р 52289-2004 дорожные знаки приоритета 2.4 «Уступите дорогу».
 

    Определением Прохладненского районного суда КБР от ДД.ММ.ГГГГ данное заявление с измененными исковыми требованиями прокурора <данные изъяты> приобщено к материалам дела и принято к производству суда.
 

    Далее, в судебном заседании представитель истца - помощник прокурора <данные изъяты> - Броев М.М. измененные исковые требования истца поддержал в полном объеме и просил их удовлетворить.
 

    Представитель ответчика (Местной администрации с<данные изъяты>) - Хамуков З.А. исковые требования признал в полном объеме, о чем представил письменное заявление от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал, что последствия признания иска, предусмотренные ч.2 ст.68, ст.173 ГПК РФ, ему разъяснены и понятны. При этом, просил рассмотреть дело в его отсутствие. Письменное заявление представителя ответчика - Хамукова З.А. о признании иска, в соответствии с требованиями ст.173 ГПК РФ, приобщено к материалам дела, о чем указано в протоколе судебного заседания.
 

    Суд принимает признание иска, так как в результате этого не нарушаются права и законные интересы третьих лиц и нет противоречий с требованиями закона.
 

    Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком, в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Исковое заявление прокурора <данные изъяты>, действующего в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, к Местной администрации сельского поселения <данные изъяты> в порядке ст.45 ГПК РФ, удовлетворить.
 

    Обязать местную администрацию <данные изъяты> до ДД.ММ.ГГГГ произвести работы по установке на пересечениях второстепенных дорог по <адрес> в соответствии с требованием ГОСТ Р 52289-2004 дорожные знаки приоритета 2.4 «Уступите дорогу».
 

    Решение суда может быть обжаловано в Верховный Суд КБР через Прохладненский районный суд КБР в месячный срок со дня его принятия.
 

    Судья Прохладненского
 

    районного суда КБР                             Т.Т. Мецелов