дело № 2-1060/14 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    31 октября 2014 года                                                    г. Владикавказ
 

        Промышленный районный суд ... РСО-Алания в составе: председательствующего судьи Дзусова А.К.
 

    при секретаре судебного заседания Куловой М.Х.
 

        рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению Аракеловой И.А. к МРУ ФМС России (...) о признании незаконными действий по наложению дисциплинарного взыскания,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Аракелова И.А. обратилась в Промышленный районный суд ... РСО-Алания с иском к МРУ ФМС России (...) о признании незаконными действий по наложению дисциплинарного взыскания.
 

        Заявление было принято Промышленным районным судом ... РСО-Алания .... и по нему было возбуждено гражданское производство.
 

        В судебные заседания, назначенные на ...., ...., стороны не явились.
 

        При этом установлено, что истец не обращался к суду с ходатайством о рассмотрении настоящего гражданского дела в его отсутствие и не сообщал ни о какой причине своей неявки по повторному вызову в суд.
 

        При таких обстоятельствах суд считает необходимым оставить вышеуказанное заявление без рассмотрения ввиду не явки истца в судебное заседание по вторичному вызову.
 

        Согласно п. 6 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

        В соответствии со ст. 223 ГПК РФ истец вправе обратиться к суду с ходатайством об отмене судом настоящего определения, при этом указать на уважительность причин пропуска судебного заседания, представить доказательства, подтверждающие эти утверждения, а так же подтвердить невозможность сообщения суду на момент пропущенного заседания.
 

        Так же суд считает необходимым отметить, что за заявителем сохраняется право повторного обращения за судебной защитой с тем же заявлением, в порядке первичной подачи заявления.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст. 222- 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Гражданское дело по исковому заявлению Аракеловой И.А. к МРУ ФМС России (...) о признании незаконными действий по наложению дисциплинарного взыскания, оставить без рассмотрения.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Верховный суд РСО-Алания.
 

Судья                             А.К. Дзусов
 

                                                                              А.К. Дзусов
 

    Определение вступило в законную силу «______»_________ 2013 года
 

    СУДЬЯ                                                                                                                 А.К. Дзусов