Дело № 2-998/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    30 октября 2014 года                                                                  гор. Владикавказ
 

    Промышленный районный суд гор. Владикавказа РСО-Алания в составе председательствующего судьи Моргоевой Ф. Б.,
 

    при секретаре судебного заседания Дзугаевой М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Габоевой Н.Т. к ООО «... о взыскании суммы долга и процентов,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Габоева Н.Т. обратилась в Промышленный районный суд гор. Владикавказа с иском к ООО «...» о взыскании суммы долга и процентов.
 

    Настоящее гражданское дело дважды назначалось к слушанию в открытом судебном заседании6 23.10.2014 года и 30.10.2014 года, однако стороны, надлежащим образом извещённые о месте и времени проведения вышеуказанных судебных заседаний, не явились, о причине неявки в суд не сообщили, с ходатайством о рассмотрении дела в их отсутствие не обращались,.
 

    В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    В связи со вторичной неявкой сторон в судебное заседание по иску Габоевой Н.Т. к ООО «...» о взыскании суммы долга и процентов, суд считает возможным оставить иск без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 223, 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Габоевой Н.Т. к ООО «...» о взыскании суммы долга и процентов - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

    Судья                                                             Ф.Б. Моргоева