Дело № 2-1005/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    24 октября 2014 года                        г. Владикавказ
 

    Промышленный районный суд г. Владикавказа РСО-Алания в составе:
 

    Председательствующего судьи Аликова В.Р.,
 

    при секретаре судебного заседания Сабановой М.Ф.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Северо-Осетинской таможни к Сланову Э.Т. о взыскании таможенных платежей и пени,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Северо-Осетинская таможня обратилась в Промышленный районный суд г.Владикавказа с исковыми требованиями к Сланову Э.Т. о взыскании таможенных платежей и пени в размере ... рублей ... копеек, из которых ... рублей ... копеек - таможенные платежи и ... рублей ... копейки - пеня за неуплату таможенных пошлин и налогов.
 

              Настоящее гражданское дело дважды назначалось к слушанию в открытом судебном заседании ... года и ... года, Северо-Осетинская таможня надлежащим образом извещалась о слушании дела, но представитель истца дважды не явился в судебное заседание, о причинах неявки суду не сообщил, с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие не обращался.
 

               Представитель ответчика Сланова Э.Т. - С. А.Т. действующая на основании доверенности ... от ... года, не требовала рассмотрения дела по существу.
 

    В соответствии с абзацем 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
 

    Учитывая, что истец и его представитель дважды не явились в судебное заседание, не представили сведений о неявке по уважительным причинам, суд считает возможным оставить исковое заявление, без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь абз.8 ст. 222, ст. 223, ст. 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Северо-Осетинской таможни к Сланову Э.Т. о взыскании таможенных платежей и пени, оставить без рассмотрения.
 

    Суд может по ходатайству истца или ответчика отменить свое определение, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
 

    Определение обжалованию не подлежит.
 

    Судья                                                                                               В.Р. Аликов