ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    23 октября 2014 года               гор. Владикавказ
 

    Промышленный районный суд гор. Владикавказа РСО-Алания в составе председательствующего судьи Моргоевой Ф.Б.,
 

    при секретаре судебного заседания Дзугаевой М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению по иску Капица Л.В. к Администрации местного самоуправления о признании недействительными сведений Государственного кадастра недвижимости, установлении границ земельного участка, внесении изменений в Единый государственный реестр прав, с привлечением в качестве третьего лица Управления Росреестра по РСО-Алания,
 

установил:
 

    Капица Л.В. обратилась с иском к АМС гор. Владикавказа о признании недействительными сведений Государственного кадастра недвижимости, об установлении границ земельного участка, внесении изменений в Единый государственный реестр прав.
 

    В обоснование иска указано, что 22 февраля 2006 года истец заключила договор №... с АМС гор. Владикавказа о купле-продаже земельного участка в размере ... га, который был зарегистрирован в ЕГРП 21.04.2006 года
 

    Сведения, указанные в землеустроительном деле, составленном кадастровым инженером К.А.И. и сведения в договоре не соответствуют действительности, поскольку размер земельного участка истца по фасаде (передней меже) составляет ... м., тогда как в данных документах, размер ошибочно указан - ....
 

    В судебном заседании истец Капица Л.В. в полном объеме отказалась от исковых требований к АМС гор. Владикавказа. Письменное заявление истца об отказе от иска приобщено к материалам дела. Капица Л.В. в судебном заседании были разъяснены последствия отказа от исковых требований и порядок прекращения производства по делу в соответствии со ст.39, ст. 173, 220 и ст.221 ГПК РФ.
 

    Представитель АМС гор. Владикавказа, Дзарасова М.К., действующая на основании доверенности №... 23.09.2014 года, в судебном заседании не возражала против принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

    Представитель третьего лица - Управления Росреестра по РСО-Алания,
 

    извещенного в установленном законом порядке, в судебное заседание не явился, но обратился с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Выслушав стороны, суд считает возможным принять отказ от исковых требований и прекратить производство по делу.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, либо отказаться от иска.
 

    Согласно ч. 2 ст. 39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Как следует из материалов дела и пояснений истца, отказ от иска в данном случае не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 224, 225 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    Принять отказ Капица Л.В. от исковых требований к Администрации местного самоуправления о признании недействительными сведений Государственного кадастра недвижимости, установлении границ земельного участка, внесении изменений в Единый государственный реестр прав.
 

    Производство по гражданскому делу 2 999/14 по иску Капица Л.В. к Администрации местного самоуправления о признании недействительными сведений Государственного кадастра недвижимости, установлении границ земельного участка, внесении изменений в Единый государственный реестр прав, с привлечением в качестве третьего лица Управления Росреестра по РСО-Алания - прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Верховный суд РСО - Алания.
 

    Судья                                                                                    Ф.Б. Моргоева.