Дело № 2-921/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    31 октября 2014 года                        г. Владикавказ
 

    Промышленный районный суд г. Владикавказа РСО-Алания в составе:
 

    Председательствующего судьи Аликова В.Р.,
 

    при секретаре судебного заседания Сабановой М.Ф.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Россельхозбанк» в лице Северо-Осетинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» к ООО «Владопторг», Джериеву В.У., Гутиевой М.У. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на залог и взыскании судебных расходов,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ОАО «Россельхозбанк» в лице Северо-Осетинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» обратилось в Промышленный районный суд г.Владикавказа с исковыми требованиями к ООО «Владопторг», Джериеву В.У., Гутиевой М.У. о взыскании задолженности по кредитному договору в размере ... рублей ... копеек, обращении взыскания на залог и взыскании судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере ... рублей ... копеек, а также государственной пошлины уплаченной за обращение взыскания на залог в размере ... рублей.
 

              Настоящее гражданское дело дважды назначалось к слушанию в открытом судебном заседании ... года и ... года, стороны надлежащим образом извещались о слушании дела, но дважды не явились в судебное заседание, о причинах неявки суду не сообщили, с ходатайством о рассмотрении дела в их отсутствие не обращались.
 

    В соответствии с абзацем 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Учитывая, что стороны дважды не явились в судебное заседание, не представили сведений о неявке по уважительным причинам, суд считает возможным оставить исковое заявление, без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь абз.7 ст. 222, ст. 223, ст. 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление ОАО «Россельхозбанк» в лице Северо-Осетинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» к ООО «Владопторг», Джериеву В.У., Гутиевой М.У. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на залог и взыскании судебных расходов, оставить без рассмотрения.
 

    Суд может по ходатайству истца или ответчика отменить свое определение, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
 

    Определение обжалованию не подлежит.
 

    Судья                                                                                               В.Р. Аликов