дело № 2-426/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

7 ноября 2014 года                             г. Владикавказ
 

    Промышленный районный суда гор. Владикавказ РСО-Алания в составе:
 

    председательствующего судьи Дзусова А.К.
 

    при секретаресудебного заседания Куловой М.Х.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление Гиголаева Э.Г. к УФСИН РФ по РСО-Алания о признании незаконным свидетельства о болезни, протокола ВВК ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РСО-Алания, признании того, что заболевания получены при исполнении служебных обязанностей, взыскании морального вреда,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Гиголаев Э.Г. обратился в суд с иском к УФСИН РФ по РСО-Алания о признании незаконным свидетельства о болезни, протокола ВВК ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РСО-Алания, признании того, что заболевания получены при исполнении служебных обязанностей, взыскании морального вреда.
 

    Истец дважды: 06.11.2014г., 07.11.2014г. должным образом извещался о слушании дела, но в судебные заседания не явился, о причинах неявки суду не сообщили, с просьбой о разбирательстве дела в его отсутствие не обратился.
 

    При таких обстоятельствах суд считает необходимым оставить вышеуказанное заявление без рассмотрения ввиду не явки заявителя в судебное заседание по вторичному вызову.
 

    Согласно п. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В соответствии со ст. 223 ГПК РФ истец вправе обратиться к суду с ходатайством об отмене судом настоящего определения, при этом указать на уважительность причин пропуска судебного заседания, представить доказательства, подтверждающие эти утверждения, а так же подтвердить невозможность сообщения суду на момент пропущенного заседания.
 

    Так же суд считает необходимым отметить, что за заявителем сохраняется право повторного обращения за судебной защитой с тем же заявлением, в порядке первичной подачи заявления.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст. 222- 225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело по исковому заявлению Гиголаева Э.Г. к УФСИН РФ по РСО-Алания о признании незаконным свидетельства о болезни, протокола ВВК ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РСО-Алания, признании того, что заболевания получены при исполнении служебных обязанностей, взыскании морального вреда - оставить без рассмотрения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд РСО-Алания в течение 15 дней.
 

              Судья                                                                                  А.К. Дзусов