Материал №4/17-124/2014             
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Саранск                             24 октября 2014 года
 

    Судья Пролетарского районного суда г.Саранска Республики Мордовия Михеев О.С., рассмотрев ходатайство осужденного Чудайкина В.Г. о снятии судимости
 

установил:
 

    В Пролетарский районный суд г.Саранска поступило ходатайство осужденного Чудайкина В.Г. о снятии судимости по приговору Пролетарского районного суда г.Саранска Республики Мордовия от 14.04.2009 года, которым он осужден за совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК Российской Федерации (27 эпизодов) и ему назначено наказание с применением части 3 статьи 69 УК Российской Федерации в виде 4 лет лишения свободы, на основании статьи 73 УК Российской Федерации условно с испытательным сроком на 5 лет.
 

    В соответствии со статьей 400 УПК Российской Федерации вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.
 

    В своем ходатайстве осужденный Чудайкин В.Г. указывает, что местом его фактического жительства является адрес: <адрес>, в связи с чем суд приходит к выводу о необходимости направления ходатайства осужденного Чудайкина В.Г. о снятии судимости для рассмотрения по подсудности в Ленинский районный суд г.Саранска Республики Мордовия.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь статьей 34, частью 1 статьи 396 УПК РФ,
 

постановил:
 

    Направить ходатайство осужденного Чудайкина В.Г. о снятии судимости по приговору Пролетарского районного суда г.Саранска Республики Мордовия от 14.04.2009 года, для рассмотрения по подсудности в Ленинский районный суд г.Саранска Республики Мордовия.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия. В случае подачи апелляционных жалоб, представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, а также участии в суде апелляционной инстанции адвоката для защиты своих интересов.
 

    Судья