Дело №2-880/2014 г.
 

    Материал №13-131/2014 г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    Пролетарский районный суд г.Саранска РМ
 

    в составе председательствующего: Лесновой И.С.
 

    при секретаре: Курмаевой Д.Р.
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании
 

    в г. Саранске
 

    17 октября 2014 года
 

    вопрос о внесении исправлений в решение суда от 25 июля 2014 года по гражданскому делу по заявлению заместителя прокурора РМ, действующего в интересах неопределенного круга лиц и РФ в лице Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ, к ООО «Инвестстрой» о сносе объектов капитального строительства
 

У с т а н о в и л:
 

    25 июля 2014 года по данному делу было вынесено решение суда.
 

    В мотивировочной и резолютивной частях решения неверно указано наименование ответчика-вместо правильного «Инвестстрой» неверно указано «Инвестрой».
 

    Изучив материалы дела, суд считает, что необходимо внести исправление в решение по гражданскому делу по заявлению заместителя прокурора РМ, действующего в интересах неопределенного круга лиц и РФ в лице Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ, к ООО «Инвестстрой» о сносе объектов капитального строительства.
 

    Согласно выписки из ЕГРЮЛ № от 02.11.2011 года наименование ответчика -общество с ограниченной ответственностью «Инвестстрой».
 

    В соответствии со ст. 200 ГПК РФ, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
 

    Руководствуясь ст. 200, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

О п р е д е л и л :
 

    Внести исправление в решение Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия от 25 июля 2014 года по гражданскому делу по заявлению заместителя прокурора РМ, действующего в интересах неопределенного круга лиц и РФ в лице Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ, к ООО «Инвестстрой» о сносе объектов капитального строительства.
 

    В мотивировочной части решения следует читать: представитель ответчика ООО «Инвестстрой».В резолютивной части решения следует читать:
 

    Заявление заместителя прокурора Республики Мордовия удовлетворить.
 

    Обязать общество с ограниченной ответственностью «Инвестстрой» устранить нарушения законодательства, допущенные при использовании арендованного лесного участка, зарегистрированного в государственном лесном реестре за №, площадью 1,22 га, расположенного по адресу: <адрес>, квартал № выдел № Саранского участкового лесничества ГУ «Саранское территориальное лесничество», а именно: за счет собственных средств осуществить снос объектов капитального строительства: незавершенного строительством бревенчатого здания площадью около 500 кв.м., степенью готовности около 50% состоящего из буронабивных свай глубиной заложения до 1,8 м, монолитных железобетонных плит и фундамента порядка 50 % подземной части данного объекта с выполненными работами по устройству прямоугольной пространственной несущей конструкции из перпендикулярно уложенных друг на друга брёвен с законопаченными швами и скрепленных между собой замковыми соединениями, по устройству деревянных стропил кровли; отдельно стоящих монолитных железобетонных фундаментов, а также демонтировать забор высотой около 1,8 м, ограждающий лесной участок по всему периметру строительства.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Инвестстрой» государственную пошлину в бюджет городского округа Саранск в размере 200 (двести) рублей.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения в Верховный Суд Республики Мордовия через Пролетарский районный суд г. Саранска.
 

    Председательствующий: