П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    18 сентября 2014 г.                                                                              г. Ростов-на-Дону
 

    Судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.,
 

    с участием Прощенкова <данные изъяты>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, возбужденном ОП-7 УМВД РФ по г.Ростову-на-Дону, по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении     Прощенкова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В Пролетарский районный суд г.Ростова-на-Дону из ОП-7 УМВД РФ по г.Ростову-на-Дону поступил протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ года, составленный по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ в отношении Прощенкова С.С.
 

    Из протокола об административном правонарушении и приложенных документов известно, что 17.09.2014 года в 16 часов 15 минут, по адресу: <адрес>, около <адрес> по <адрес>, гр.Прощенков С.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью на неоднократные замечания граждан не реагировал, вел себя агрессивно, чем нарушал общественный порядок.
 

    В судебном заседании Прощенков С.С. свою вину в совершении административного правонарушения по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ признал.
 

    Рассмотрев материалы административного дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В судебном заседании установлено, что 17.09.2014 года в 16 часов 15 минут, по адресу: г.Ростов-на-Дону, около <адрес> <адрес>, гр.Прощенков С.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью на неоднократные замечания граждан не реагировал, вел себя агрессивно, чем нарушал общественный порядок.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются следующим:
 

    - протоколом об административном правонарушении от 17.09.2014 года №704046/8006;
 

    - протоколом о доставлении;
 

    - протоколом об административном задержании №907 от 17.09.2014 года;
 

    - объяснениями ФИО4, ФИО5;
 

    - рапортом сотрудника полиции.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу о том, что перечисленными материалами административного дела, установлена вина Прощенкова С.С. в совершении административного правонарушения по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ.
 

          При решении вопроса о размере и виде наказания, подлежащего назначению Прощенкову С.С. суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица привлекаемого к административной ответственности, а также то обстоятельство, что Прощенков С.С. ранее к административной ответственности привлекался неоднократно.
 

    Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд считает, что наказание Прощенкову С.С. должно быть назначено в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.1 - 29.11 КРФ об АП, -
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Прощенкова <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

    Срок отбывания наказания исчислять с момента административного задержания, т.е. с 17.09.2014 года с 18 часов 00 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток, со дня его вынесения.
 

                ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ: