Дело № 5-495/2014г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    28 октября 2014 года.                                                                 город Казань.
 

    Судья Приволжского районного суда города Казани Т.Н. Рахиев,
 

    рассмотрев материалы в отношении Абдурахмонова Д.Ш., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <данные изъяты>, не работающего, без определенного места жительства, права и обязанности привлеченному к административной ответственности разъяснены, подписка правонарушителя отобрана, с участием переводчика ФИО1,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в ходе проверки документов по адресу: <адрес>, установлено, что Абдурахмонов Д.Ш. с ДД.ММ.ГГГГ находится на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, то есть без миграционного учета, уклоняется от выезда за пределы Российской Федерации.
 

    Правонарушитель Абдурахмонов Д.Ш. вину признал и показал суду, что проживает на территории Российской Федерации без соответствующей регистрации.
 

    В действиях Абдурахмонова Д.Ш. содержится состав правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ.
 

    Назначая меру наказания, суд учитывает данные о личности правонарушителя, обстоятельства совершенного правонарушения, суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Поскольку личность правонарушителя нуждается в дополнительной, проверке правонарушитель должен содержаться в <адрес>.
 

    Руководствуясь частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать виновным Абдурахмонова Д.Ш., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <данные изъяты>, не работающего, без определенного места жительства, по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ и подвергнуть штрафу в размере 2000 рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    До выдворения за пределы Российской Федерации, правонарушителя содержать в <адрес>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения.
 

    Судья: подпись.
 

    .
 

    .
 

    .