Дело № 5-498/2014 год.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    28 октября 2014 года.                                                                     город Казань.
 

    Судья Приволжского районного суда города Казани Т.Н. Рахиев,
 

    с участием переводчика ФИО1, рассмотрев материалы в отношении Абдухалилова Б.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <данные изъяты>, работающего без соответствующего разрешения <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, зарегистрированному по адресу: <адрес>, права и обязанности привлеченному к административной ответственности разъяснены, подписка отобрана,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в ходе проверки документов по адресу: <адрес> установлено, что Абдухалилов Б.Н. осуществляет трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего по вышеуказанному адресу не имея разрешения на работу в Российской Федерации.
 

    Правонарушитель Абдухалилов Б.Н. показал суду, что он действительно без разрешения работает <данные изъяты>, поскольку не успел оформить документы.
 

    Представитель миграционной службы, инспектор ОИК УФМС России по Республике Татарстан ФИО2 показал суду, что Абдухалилов Б.Н. был ими задержан на рабочем месте.
 

    В действиях Абдухалилова Б.Н. содержится состав правонарушения, предусмотренного статьей 18.10 КоАП РФ - осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации без разрешения на работу.
 

    Назначая меру наказания, суд учитывает данные о личности правонарушителя, обстоятельства совершенного правонарушения.
 

    С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    Руководствуясь статьей 18.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Абдухалилова Б.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <данные изъяты>, работающего без соответствующего разрешения <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, зарегистрированному по адресу: <адрес>, признать виновным по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ и подвергнуть штрафу в размере 3000 рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения.
 

    Судья: подпись.
 

    .
 

    .
 

    .