копия                                                                                           дело №
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    <адрес>                                                                                  ДД.ММ.ГГГГ                                                                              
 

         Судья Приволжского районного суда <адрес> Селивановский И.В., c участием представителя индивидуального предпринимателя Ребяжева У.А. - ФИО2, а также представителя УФМС России по <адрес> ФИО1, рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.15. КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя Ребяжева Умида Азаматовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, -
 

У С Т А Н О В И Л:
 

          Как следует из представленных суду материалов, в 11 часов 15 минут,
 

    ДД.ММ.ГГГГ, на основании распоряжения № вр.и.о.заместителя начальника УФМС России по <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, сотрудниками УФМС России по <адрес> была проведена выездная проверка в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, по факту соблюдения работодателями и иностранными гражданами иммиграционного законодательства РФ при осуществлении трудовой деятельности.
 

           В ходе проведения проверки, установлено, что в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ осуществляет трудовую деятельность в качестве помощника повара гражданка Республики Узбекистан ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не имея разрешения на работу на территории Российской Федерации.
 

            При проведении проверки установлено, что вышеуказанную иностранную гражданку к трудовой деятельности в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, на основании устного соглашения, привлек индивидуальный предприниматель Ребяжев Умид Азаматович.
 

            ДД.ММ.ГГГГ инспектором отдела иммиграционного контроля УФМС России по <адрес> ФИО1 в отношении индивидуального предпринимателя Ребяжева У.А. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ.
 

             Представитель ФИО2 в судебном заседании показал, что Ребяжев У.А. осуществляет предпринимательскую деятельность в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Гражданку Республики Узбекистан ФИО4 Ребяжев У.А. привлек к трудовой деятельности в качестве помощника повара, разрешения на работу она не имела, о том, что иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности необходимо иметь разрешение, Ребяжев У.А. не знал.
 

           Из письменных объяснений гражданки Республики Узбекистан ФИО4 следует, что ДД.ММ.ГГГГ она приехала в Российскую Федерацию на заработки. Встала на миграционный учет по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ устроилась на работу в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, в качестве помощника повара, трудовой договор не заключала, работает по устному соглашению с Ребяжевым У.А.
 

            Виновность индивидуального предпринимателя Ребяжева У.А. подтверждается показаниями представителя иммиграционной службы ФИО1 и представителя ФИО2, письменными объяснениями Ребяжева У.А. и ФИО4, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников иммиграционного контроля УФМС России по <адрес>, и другими материалами дела, исследованными в судебном заседании.
 

    Таким образом, в действиях индивидуального предпринимателя Ребяжева Умида Азаматовича усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента.
 

            Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 29.9 КоАП РФ, суд-
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

            Признать индивидуального предпринимателя Ребяжева Умида Азаматовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде приостановления деятельности по эксплуатации кафе «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, сроком на
 

    15 (пятнадцать) суток. Срок приостановления деятельности исчислять с 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ.
 

            Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд <адрес> в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья подпись:
 

    Копия верна:
 

    Судья:                                                                                       И.В. Селивановский