Судья Бубнова О.Л.
 

РЕШЕНИЕ
 

    с.Началово                                 28 октября 2014 года.
 

        Приволжский районный суд Астраханской области в составе
 

    председательствующего судьи Голубина А.М.
 

    при секретаре Путилове Д.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Садыкова А.Г. на постановление мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Постановлением мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Садыков А.Г. привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на один год шесть месяцев.
 

        Садыков А.Г., не согласившись с постановлением, подал апелляционную жалобу, обосновав ее тем, что процедура освидетельствования была проведена с нарушениями, а постановление не отвечает требованиям действующего законодательства о его законности, обоснованности и мотивированности, в связи с чем подлежит отмене.
 

        В судебном заседании Садыков А.Г. не поддержал свою жалобу, просил оставить ее без удовлетворения, постановление мирового судьи без изменения.
 

        Суд, выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что постановление мирового судьи законно, обоснованно и отмене не подлежит.
 

        В соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

        Вина Садыкова А.Г. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ кроме протокола <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому он управлял автомобилем <данные изъяты> госномер № регион в состоянии алкогольного опьянения (л.д.1) подтверждается иными доказательствами:
 

        - результатом освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому результат анализа 0,411 мг/л;
 

        - актом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому Садыков А.Г. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (л.д.2);
 

        - рапортом инспектора ДПС ОБДПС-3 У.Р.У., согласно которому имелись основания для проведения освидетельствования Садыкова А.Г. на состояние алкогольного опьянения (л.д.8).
 

        Суд признает несостоятельными доводы Садыкова А.Г., изложенные в жалобе о том, что инспектор ДПС обязан был устранить сомнения в факте нарушения правил ПДД и направить его (Садыкова А.Г.) на медицинское освидетельствование.
 

    В соответствии с п.п. «б» п.10 «Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 475 (в ред. Постановлений Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 64, от ДД.ММ.ГГГГ N 882, от ДД.ММ.ГГГГ N 1025) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Садыков А.Г. подлежал направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
 

    Как следует из материалов дела об административном правонарушении, Садыков А.Г. был согласен с результатами освидетельствования.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства, суд приходит к выводу, что мировым судьей при рассмотрении дела и вынесении решения верно дана оценка фактическим обстоятельствам произошедшего, каких-либо нарушений действующего законодательства допущено не было, также учтены отягчающие и смягчающие обстоятельства.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст.30.6 КоАП РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

        Постановление мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.
 

 

    Решение вступает в законную силу с момента вынесения.
 

    Судья                                    А.М.Голубин