ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    «24» октября 2014 года                          с.Началово
 

    Судья Приволжского районного суда Астраханской области Богданова Е.Н., рассмотрев в порядке подготовки гражданское дело по исковому заявлению ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» к Будченко ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве Приволжского районного суда Астраханской области находится гражданское дело по иску ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» к Будченко ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию в размере <данные изъяты> коп.
 

    В ходе подготовки дела к рассмотрению было установлено и следует из адресной справки УФМС России по Астраханской области от 16 октября 2014 года, что ответчик Будченко ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрирована по адресу: г.Астрахань, <адрес>
 

    Согласно ч.1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Установлено, что регистрация ответчика относится к территории Кировского района г.Астрахани, в связи с чем, дело не подсудно Приволжскому районному суду Астраханской области.
 

    В соответствии п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ,
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело по иску ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» к Будченко ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию передать для рассмотрения по существу по подсудности в Кировский районный суд г.Астрахани.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Астраханский областной суд через Приволжский районный суд Астраханской области в течение 15 дней.
 

    Судья (подпись) Е.Н. Богданова
 

    СОГЛАСОВАНО. Судья:
 

    № 2-1060\2014