Судья Синченко О.Е.
 

РЕШЕНИЕ

 

    с.Началово                                 22 октября 2014 года.
 

        Судья Приволжского районного суда Астраханской области Голубин А.М.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Асанова Б.В. на постановление мирового судьи судебного участка № 2 Приволжского района Астраханской области от ДД.ММ.ГГГГ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Приволжского района Астраханской области от ДД.ММ.ГГГГ Асанов Б.В. привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на один год шесть месяцев.
 

        Асанов Б.В., не согласившись с постановлением, подал апелляционную жалобу, обосновав ее тем, что он перед освидетельствованием употреблял лекарственные средства, что не является объективной стороной вмененного ему правонарушения. Просит отменить постановление, производство по делу прекратить.
 

        Асанов Б.В., будучи извещенным надлежащим образом, в судебное заседание не явился.
 

        Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что постановление мирового судьи законно, обоснованно и отмене не подлежит.
 

        В соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

        Согласно п.2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения.
 

        Вина Асанова Б.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ кроме протокола <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому он управлял автомобилем «<данные изъяты>» госномер № регион в состоянии алкогольного опьянения (л.д.2) подтверждается иными доказательствами:
 

        - результатом освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому содержание алкоголя в выдохе составляет 0,717 мг/л (л.д.3);
 

        - актом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому Асанов Б.В. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (л.д.4);
 

        - рапортом инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД, согласно которому имелись основания для проведения водителю Асанову Б.В. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (л.д.9).
 

    При изложенных обстоятельствах мировой судья пришел к обоснованному выводу о наличии в деянии, совершенном водителем Асановым Б.В., состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
 

    Постановление о назначении Асанову Б.В. административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ, вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 названного Кодекса для данной категории дел.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст.30.6 КоАП РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Постановление мирового судьи судебного участка № 2 Приволжского района Астраханской области от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении Асанова Б.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ оставить без изменения, жалобу – без удовлетворения.
 

 

    Решение вступает в законную силу с момента вынесения.
 

    Судья                                    А.М.Голубин