О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    06 ноября 2014 года город Тула
 

    Судья Привокзального районного суда города Тулы Сафронова И.М., рассмотрев исковое заявление Савкина И.В. к Чернышову В.Г. о взыскании материального и морального вреда,
 

у с т а н о в и л:
 

    дата истец Савкин И.В. обратился в суд с иском к Чернышову В.Г. о взыскании материального и морального вреда.
 

    Определением Привокзального районного суда города Тулы от дата исковое заявление Савкина И.В. к Чернышову В.Г. о взыскании материального и морального вреда, было оставлено без движения, поскольку истцом не приложены доказательства, подтверждающие факт проведения ремонтных работ в период с дата по дата, которые нарушали тишину и покой граждан, не указаны в качестве свидетелей соседи истца по жилому дому, которые могут также подтвердить обстоятельства, на которые истец ссылается в своем заявлении, ничем не подтверждено причинение нервного истощения истцу, кроме того, истцом не приложена квитанция по оплате госпошлины в размере, предусмотренном ст. 333.19 НК РФ, не заявлено ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины или отсрочке ее уплаты. Также истцу необходимо предоставить суду выписку из домовой книги по квартире, в которой он проживает. Для устранения выявленных недостатков истцу был предоставлен срок до дата.
 

    В силу ст. 136 ГПК РФ, в случае, если истец в установленный срок не устранит недостатки, указанные в определении суда об оставлении заявления без движения, заявление считается не поданным и возвращается истцу со всеми приложенными к нему документами.
 

    Учитывая то, что истец не устранил недостатки, указанные в определении от дата, считаю необходимым возвратить исковое заявление Савкина И.В. к Чернышову В.Г. о взыскании материального и морального вреда
 

    Руководствуясь ст. ст. 136 ч.2, 224-225 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    возвратить исковое заявление Савкина И.В. к Чернышову В.Г. о взыскании материального и морального вреда.
 

    Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с аналогичным заявлением, соответствующим требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Тульского областного суда путем подачи жалобы в Привокзальный районный суд города Тулы в течение пятнадцати дней.
 

    Судья И.М.Сафронова