П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    05 ноября 2014 года город Тула
 

    Судья Привокзального районного суда г.Тулы Афонина С.В.,
 

    рассмотрев в помещении Привокзального районного суда г.Тулы дело об административном правонарушении в отношении
 

    Петрушина И.В., дата года рождения, <данные изъяты>
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ
 

у с т а н о в и л:
 

    Петрушин И.В. воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при следующих обстоятельствах.
 

    дата года в 16 часов 00 минут Петрушин И.В. находился около дома № * по ул.... г.... в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что выражалось в шаткой походке, невнятной речи, резком запахе спиртного изо рта, неопрятном внешнем виде, вызывающем брезгливость и отвращение, тем самым нарушил общественный порядок. На законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование в соответствии со ст.13, ч.1 ст.14 Федерального закона «О полиции», ст.27.12 ч.1 КоАП РФ ответил отказом, тем самым воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    В судебном заседании Петрушин И.В. вину свою признал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Петрушина И.В. подтверждается совокупностью собранных и исследованных доказательств, а именно:
 

    -протоколом об административном правонарушении № * от дата года о совершении Петрушиным И.В. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, с отражением даты, времени, места и события административного правонарушения. Протокол об административном правонарушении составлен компетентным лицом, нарушений, влекущих его недопустимость, не имеется;
 

    -рапортом УУП ОП «...» УМВД России по г.... капитана полиции С.В. от дата года, согласно которому Петрушин И.В. дата года в 16 часов 30 минут около дома № * по ул.... г.... находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;
 

    -протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от дата года, согласно которому Петрушин И.В. отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
 

    -протоколом об административном задержании от дата года и протоколом о доставлении лица в орган внутренних дел от дата года подтверждается, что дата года в 16 часов 30 минут Петрушин И.В. доставлен в ОП «...» УМВД России по г. ... в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении согласно ст.24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено.
 

    Петрушин И.В. не является инвалидом, не военнослужащий, не является гражданином, призванным на военные сборы, а также не имеет специальные звания сотрудника органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов, а потому подлежит административной ответственности.
 

    Таким образом, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, судья считает доказанной виновность Петрушина И.В. в том, что он воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и квалифицирует его действия по ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Сроки давности привлечения лица к административной ответственности, предусмотренные ст.4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях не истекли.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Петрушина И.В., считаю раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, не усматривая обстоятельств, отягчающих административную ответственность.
 

    При назначении Петрушину И.В. административного наказания учитываю конкретные обстоятельства дела, личность виновного, социально-значимую опасность совершенного правонарушения, а также то, что правонарушитель должен в законном порядке понести наказание и считаю необходимым назначить Петрушину И.В. наказание в виде штрафа, поскольку данное административное наказание будет способствовать целям, установленным ст. 3.1 КоАП РФ, в том числе, предупреждению совершения новых правонарушений.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

п о с т а н о в и л :
 

    признать Петрушина И.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в размере пятисот (500) рублей.
 

    Административный штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: УФК по Тульской области (УВД по г.Туле), ИНН 7105506527, КПП 710501001, БИК 047003001, р/с 40101810700000010107, отделение Тула, КБК 18811690040046000140, ОКТМО 70701000.
 

    Разъяснить Петрушину И.В., что в соответствии с ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано в Тульский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Привокзальный районный суд г. Тулы.
 

    Судья С.В.Афонина