О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    28 октября 2014 года г. Тула
 

    Судья Привокзального суда г. Тулы Свиренева Н.А., рассмотрев исковое заявление Клепова Н.Ф., Комарова Н.И. к Администрации г.Тулы, Министерству имущественных и земельных отношений Тульской области о признании права собственности, выделе доли домовладения в натуре,
 

у с т а н о в и л :
 

    Клепов Н.Ф., Комаров Н.И. обратились в суд с иском к Администрации г.Тулы, Министерству имущественных и земельных отношений Тульской области о признании права собственности, выделе доли домовладения в натуре.
 

    28 октября 2014 года истцами Клеповым Н.Ф., Комаровым Н.И. подано заявление, в котором они просят возвратить поданное ими исковое заявление для доработки.
 

    В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК Российской Федерации судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
 

    Поскольку истцами Клеповым Н.Ф., Комаровым Н.И. подано заявление о возвращении искового заявления к Администрации г.Тулы, Министерству имущественных и земельных отношений Тульской области о признании права собственности, выделе доли домовладения в натуре до принятия его к производству Привокзального районного суда г.Тулы, то в силу ст. 135 ГПК Российской Федерации, оно должно быть возвращено истцу.
 

    Руководствуясь ст. ст. 135, 224, 225 ГПК Российской Федерации, судья
 

определил:
 

    исковое заявление Клепова Н.Ф., Комарова Н.И. к Администрации г.Тулы, Министерству имущественных и земельных отношений Тульской области о признании права собственности, выделе доли домовладения в натуре возвратить истцам.
 

    Разъяснить истцам, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с аналогичным исковым заявлением, соответствующим требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Тульского областного суда путем подачи жалобы в Привокзальный районный суд г. Тулы в течение 15 дней.
 

    Судья Н.А. Свиренева