П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

О назначении административного наказания
 

    г.Н.Новгород                                                                       ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Приокского районного суда г.Н.Новгород Астафьева М.А.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Маленского Г.А. .
 

    Дата и место рождения: ДД.ММ.ГГГГ, <адрес>.
 

    Место жительства и регистрации: <адрес>
 

    Ранее к административной ответственности не привлекался.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Маленский Г.А. ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> отказался выполнить законное требование сотрудника полиции, то есть оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    Маленскому Г.А. разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и положения ст. 51 Конституции РФ. Права ясны, ходатайств не имеется.
 

    Маленский Г.А. вину в совершении административного правонарушения признал, свое поведение объяснил воздействием алкоголя.
 

    Кроме того, вина Маленского Г.А. в совершении нарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, полностью подтверждается имеющимися по делу материалами:
 

протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ., рапортом,

    Действия Маленского Г.А. суд квалифицирует по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

           При назначении наказания суд учитывает, что Маленский Г.А. ранее не привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административное наказание, не установлено.
 

           Руководствуясь ст. 19.3 ч. 1, ст.ст. 29.5 - 29.11 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Маленского Г.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в сумме 500 (Пятьсот) рублей.
 

Реквизиты для оплаты штрафа:
 

Получатель: ...
 

...
 

...
 

...
 

...
 

..., административный штраф
 

    Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение 10 дней с момента его получения через Приокский районный суд г.Н.Новгород.
 

           Судья                                                                                    Астафьева М.А.