Материал № 4/1-410/2014 г.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    город Липецк                                     23 октября 2014 года
 

    Судья Правобережного районного суда города Липецка Кузнецова О.В., при секретаре Челядиновой Я.Н., с участием старшего помощника прокурора Липецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области Вангородского О.С., рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении Терехова ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села <адрес>.
 

    Проверив представленные материалы, заслушав осужденного Терехова Г.В., представителя учреждения ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области Бирюкова А.А. и прокурора,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Терехов Г.В. осужден 14 марта 2002 года Московским окружным военным судом с учетом изменений, внесенных постановлениями Елецкого городского суда Липецкой области от 13 сентября 2007 года, Правобережного районного суда города Липецка от 23 сентября 2011 года и 27 августа 2014 года, по ч.1 ст.338, п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 (в редакции ФЗ РФ № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года), п.п. «ж», «к» ч.2 ст.105, ч.3 ст.69 УК РФ к 14 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

    Осужденный отбывает наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области, начало срока ДД.ММ.ГГГГ, конец срока ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Терехов Г.В. обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении.
 

    В судебном заседании осужденный Терехов Г.В. просил производство по делу прекратить, поскольку в настоящий момент он свое ходатайство не поддерживает.
 

    Представитель администрации учреждения и прокурор не возражали против прекращения производства по делу.
 

    В соответствии со ст.ст.397, 399 УПК РФ вопрос об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания разрешается на основании ходатайства осужденного, а ввиду того, что осужденный Терехов Г.В. отказался в настоящее время от поддержания ходатайства, производство по делу подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.79 УК РФ, ст.ст.397, 399 УПК РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Производство по делу по ходатайству осужденного Терехова ФИО7 об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания прекратить.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Липецкий областной суд с подачей жалобы через Правобережный районный суд города Липецка в течение 10 суток со дня его вынесения, а осужденным – в тот же срок со дня получения копии постановления.
 

    Судья